2024-11-08
中标候选人公示
项目名称:萧山区海塘安澜工程(七甲船闸至九上顺坝盘头段)一标段 公示时间:2024年11月8日12:55至2024年11月11日12:55时
序号(按单位名称排序) |
推荐中标候选人 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量 |
得分 |
造价师 |
其他 |
1 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司 |
吴丽燕 |
126859300 |
800 |
合格 |
0 |
|
|
2 |
浙江江南春建设集团有限公司 |
宋翔 |
127137196 |
800 |
合格 |
0 |
|
|
3 |
杭州萧山水利建筑工程有限公司 |
白士锡 |
128138484 |
800 |
合格 |
0 |
|
|
4 |
浙江广川建设有限公司 |
杨帆 |
127554000 |
800 |
合格 |
0 |
|
|
5 |
浙江省围海建设集团股份有限公司 |
王狄青 |
128804568 |
800 |
合格 |
0 |
|
|
否决投标原因及依据
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
1 |
广东弘旭建设集团有限公司 |
资格条件业绩无防洪(或防潮)标准100年一遇及以上 |
根据招标文件资格条件第一(四)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
2 |
沈阳鑫通建设工程有限公司 |
资格条件业绩提供为防洪(或防潮)标准50年一遇 |
根据招标文件资格条件第一(四)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
3 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
资格条件业绩提供为50年一遇防洪(或防潮)标准 |
根据招标文件资格条件第一(四)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
4 |
湖北郢都水利水电建设有限公司 |
未提供防洪(或防潮)标准100年一遇及以上业绩 |
根据招标文件资格条件第一(四)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
5 |
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 |
项目负责人孔余电子注册证书无法比对 |
根据招标文件资格条件第二(1)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
6 |
中交水利水电建设有限公司 |
投标函中工期为:计划工期800日历天个月 |
根据招标文件第三章评标办法4.2.3-2(3)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
中标候选人相关业绩
业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
提交证明材料内容 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司 |
平湖市白沙湾至水口标准海塘加固工程2标段 |
平湖市水利建设投资开发有限责任公司 |
防潮标准为100年一遇 |
合同、合同工程完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”公示页 |
浙江江南春建设集团有限公司 |
萧山围垦北线(四~外六工段、外十~二十工段)标准塘工程II标段 |
杭州大江东建设发展有限公司 |
防洪标准为100年一遇,建筑物标准塘为1级 |
合同、竣工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”公示页 |
杭州萧山水利建筑工程有限公司 |
余姚市海塘安澜综合提升工程(陶家路江以东段)一期 |
余姚市农兴工程管理有限公司 |
防潮标准为100年一遇,主要建筑物级别为1级 |
合同、合同工程验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”公示页 |
浙江广川建设有限公司 |
新城万丈塘提升改造一期工程 |
舟山海城建设有限公司 |
防潮标准为100年一遇 |
合同、合同工程完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”公示页 |
浙江省围海建设集团股份有限公司 |
舟山市定海区白泉钓浪海塘配套加固工程二期(海堤部分) |
舟山市白泉城镇建设投资开发有限公司 |
防洪(潮)标准为100年一遇 |
合同、合同工程完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”公示页 |
招标文件规定公示的其他内容
/ |
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。 |
|||
招标人 |
杭州市萧山区钱塘江灌区管理中心 |
代理机构 |
浙江翔实建设项目管理有限公司 |
联系人 |
刘雅钰 |
联系人 |
郭翔 |
联系电话 |
13588156576 |
联系电话 |
13867105858 |
联系地址 |
浙江省杭州市萧山区盈丰街道观澜路555-1号 |
联系地址 |
杭州市萧山区汇通大厦4幢6楼 |
注:1、评定分离项目排序无需填写;
2、中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;
3、招标文件规定公示的其他内容栏,根据招标文件约定公示,如项目班子配备情况表等;
4、未涉及的内容可以不填或填“/”。
- 【招标公告】 萧山区海塘安澜工程(七甲船闸至九上顺坝盘头段)一标段【2024-10-10】
- 【答疑文件】 萧山区海塘安澜工程(七甲船闸至九上顺坝盘头段)一标段答疑公告【2024-10-12】
- 【答疑文件】 萧山区海塘安澜工程(七甲船闸至九上顺坝盘头段)一标段答疑公告【2024-10-18】
- 【答疑文件】 萧山区海塘安澜工程(七甲船闸至九上顺坝盘头段)一标段答疑公告【2024-10-28】
- 【中标公告】 萧山区海塘安澜工程(七甲船闸至九上顺坝盘头段)一标段【2024-11-14】
- 【项目合同】 萧山区海塘安澜工程(七甲船闸至九上顺坝盘头段)一标段【2024-12-17】
- 【核准信息公告】 萧山区海塘安澜工程(七甲船闸至九上顺坝盘头段)一标段【2024-10-10】

直播类型:开标
直播时间:2024-11-06 15:00:00 — 2024-11-06 15:30:00