首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标公告
建德市城南市场区块基础设施配套项目(中标公告)
2023-07-26

中标公告

工程编号

A3301820190100024001291

工程名称

建德市城南市场区块基础设施配套项目

招标人

建德市人民政府更楼街道办事处

代理机构

浙江中正工程项目管理有限公司

监管单位

建德市住房和城乡建设局

监管电话

0571-64780130

否决投标单位原因振天建设集团有限公司提供的投标函填报下浮率不在有限下浮率区间范围及投标文件封面未填写招标编号。不符合招标文件P38:“3、商务标评审:3.1 投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并认定后,其投标文件将被否决:(6)投标报价超出招标文件规定的报价范围的【具体要求按“投标人须知前附表”中 “3.2 投标报价”】”。经评审专家讨论一致决定,该投标人投标文件不予通过,否决本次投标。

中标候选单位:

排名

单位名称

工程部分中标下浮

竞买成交金额(万元)

总得分

项目总监及证书编号

中标工期

质量标准

1

浙江省地矿建设有限公司、杭州青丰矿业有限公司

15.6%计取

3050

100

黄定西

1332006200705979

365 日历天

缺陷责任期12 个月

合格

 

在公示期限内,如对中标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第 11 )的规定要求向行业主管单位进行投诉。

 

 

相关公告: