建德市城南市场区块基础设施配套项目
2023-07-20
2023-07-20
中标公示
工程编号 | A3301820190100024001291 |
工程名称 | 建德市城南市场区块基础设施配套项目 |
招标人 | 建德市人民政府更楼街道办事处 |
代理机构 | 浙江中正工程项目管理有限公司 |
监管单位 | 建德市住房和城乡建设局 |
监管电话 | 0571-64780130 |
公示时间 | 2023年7月20日-2021年7月25日 16时 00分 |
否决投标单位原因:振天建设集团有限公司提供的投标函填报下浮率不在有限下浮率区间范围及投标文件封面未填写招标编号。不符合招标文件P38:“3、商务标评审:3.1 投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并认定后,其投标文件将被否决:(6)投标报价超出招标文件规定的报价范围的【具体要求按“投标人须知前附表”中 “3.2 投标报价”】”。经评审专家讨论一致决定,该投标人投标文件不予通过,否决本次投标。
中标候选单位:
排名 | 单位名称 | 工程部分中标下浮率 | 石方竞买成交金额(万元) | 总得分 | 项目总监及证书编号 | 中标工期 | 质量标准 |
1 | 浙江省地矿建设有限公司、杭州青丰矿业有限公司 | 按15.6%计取 | 3050 | 100 | 黄定西 浙1332006200705979 | 365 日历天 缺陷责任期:12 个月 | 合格 |
在公示期限内,如对中标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第 11 号)的规定要求向行业主管单位进行投诉。
相关附件: