2024-11-06
中标候选人公示
项目名称:萧山区海塘安澜工程(七甲船闸至九上顺坝盘头段)二标段 公示时间:2024年11月6日13:05至2024年11月11日13:05时
序号(按单位名称排序) |
推荐中标候选人 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量 |
得分 |
造价师 |
其他 |
1 |
浙江宇盛建设有限公司 |
余寿家 |
124654251 |
800 |
合格 |
0 |
|
|
2 |
浙江江南春建设集团有限公司 |
宋翔 |
125197406 |
800 |
合格 |
0 |
|
|
3 |
杭州萧山水利建筑工程有限公司 |
白士锡 |
126281274 |
800 |
合格 |
0 |
|
|
4 |
禹顺生态建设有限公司 |
孙玉才 |
124790000 |
800 |
合格 |
0 |
|
|
5 |
浙江省围海建设集团股份有限公司 |
温仲奎 |
126962662 |
800 |
合格 |
0 |
|
|
否决投标原因及依据
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
1 |
陕西省泾河工程局 |
三类人员黄伟无A证 |
根据招标文件资格条件第三(1)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
2 |
广东弘旭建设集团有限公司 |
资格条件业绩无防洪(或防潮)标准100年一遇及以上 |
根据招标文件资格条件第一(四)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
3 |
安徽永安建设集团股份有限公司 |
技术负责人未提供职称证书 |
根据招标文件投标人须知前附表10.3(8)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
4 |
沈阳鑫通建设工程有限公司 |
资格条件业绩提供为防洪(或防潮)标准50年一遇 |
根据招标文件资格条件第一(四)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
5 |
中铁一局集团华东建设工程有限公司 |
技术负责人未提供职称证书 |
根据招标文件投标人须知前附表10.3(8)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
6 |
中交第二航务工程局有限公司 |
技术负责人未提供职称证书 |
根据招标文件投标人须知前附表10.3(8)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
7 |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
技术负责人未提供职称证书 |
根据招标文件投标人须知前附表10.3(8)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
8 |
江苏淮阴水利建设有限公司 |
资格条件业绩提供为2级堤防规模 |
根据招标文件资格条件第一(四)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
9 |
福建省水利水电工程局有限公司 |
资格条件业绩提供为联合体投标单位业绩非本单位业绩 |
根据招标文件资格条件第一(二)、(四)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
10 |
宁波四明湖生态建设有限公司 |
技术负责人未提供职称证书 |
根据招标文件投标人须知前附表10.3(8)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
11 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
技术负责人未提供职称证书 |
根据招标文件投标人须知前附表10.3(8)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
12 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
资格条件业绩提供为50年一遇防洪(或防潮)标准 |
根据招标文件资格条件第一(四)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
13 |
厦门安能建设有限公司 |
项目负责人潘必伟注册证书无本人签字 |
根据招标文件资格条件第二(1)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
14 |
中石化胜利建设工程有限公司 |
专职安全生产管理人员徐希龙无浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)下载人员信息打印件。 |
根据招标文件投标人须知前附表10.3(12)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
中标候选人相关业绩
业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
提交证明材料内容 |
浙江宇盛建设有限公司 |
余姚市海塘除险治江围涂四期工程-横塘北段顺堤堤顶道路、堤岸防护及河道配套工程 |
余姚市海塘除险治江围涂工程指挥部 |
100年一遇的堤防工程 |
合同、合同工程验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”公示页 |
浙江江南春建设集团有限公司 |
萧山围垦北线(四~外六工段、外十~二十工段)标准塘工程II标段 |
杭州大江东建设发展有限公司 |
防洪标准为100年一遇,建筑物标准塘为1级 |
合同、竣工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”公示页 |
杭州萧山水利建筑工程有限公司 |
余姚市海塘安澜综合提升工程(陶家路江以东段)一期 |
余姚市农兴工程管理有限公司 |
防潮标准为100年一遇,主要建筑物级别为1级 |
合同、合同工程验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”公示页 |
禹顺生态建设有限公司 |
新后岸海塘提标加固工程施工 |
中化兴中石油转运(舟山)有限公司 |
防潮标准为100年一遇 |
合同、合同完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”公示页 |
浙江省围海建设集团股份有限公司 |
舟山市定海区白泉钓浪海塘配套加固工程二期(海堤部分) |
舟山市白泉城镇建设投资开发有限公司 |
防洪(潮)标准为100年一遇 |
合同、合同工程完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”公示页 |
招标文件规定公示的其他内容
/ |
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。 |
|||
招标人 |
杭州市萧山区钱塘江灌区管理中心 |
代理机构 |
浙江翔实建设项目管理有限公司 |
联系人 |
刘雅钰 |
联系人 |
郭翔 |
联系电话 |
13588156576 |
联系电话 |
13867105858 |
联系地址 |
浙江省杭州市萧山区盈丰街道观澜路555-1号 |
联系地址 |
杭州市萧山区汇通大厦4幢6楼 |
注:1、评定分离项目排序无需填写;
2、中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;
3、招标文件规定公示的其他内容栏,根据招标文件约定公示,如项目班子配备情况表等;
4、未涉及的内容可以不填或填“/”。
0
4
禹顺生态建设有限公司
孙玉才
124790000
800
合格
0
5
浙江省围海建设集团股份有限公司
温仲奎
126962662
800
合格
0
否决投标原因及依据
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | 陕西省泾河工程局 | 三类人员黄伟无A证 | 根据招标文件资格条件第三(1)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
2 | 广东弘旭建设集团有限公司 | 资格条件业绩无防洪(或防潮)标准100年一遇及以上 | 根据招标文件资格条件第一(四)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
3 | 安徽永安建设集团股份有限公司 | 技术负责人未提供职称证书 | 根据招标文件投标人须知前附表10.3(8)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
4 | 沈阳鑫通建设工程有限公司 | 资格条件业绩提供为防洪(或防潮)标准50年一遇 | 根据招标文件资格条件第一(四)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
5 | 中铁一局集团华东建设工程有限公司 | 技术负责人未提供职称证书 | 根据招标文件投标人须知前附表10.3(8)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
6 | 中交第二航务工程局有限公司 | 技术负责人未提供职称证书 | 根据招标文件投标人须知前附表10.3(8)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
7 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 技术负责人未提供职称证书 | 根据招标文件投标人须知前附表10.3(8)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
8 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 资格条件业绩提供为2级堤防规模 | 根据招标文件资格条件第一(四)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
9 | 福建省水利水电工程局有限公司 | 资格条件业绩提供为联合体投标单位业绩非本单位业绩 | 根据招标文件资格条件第一(二)、(四)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
10 | 宁波四明湖生态建设有限公司 | 技术负责人未提供职称证书 | 根据招标文件投标人须知前附表10.3(8)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
11 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 技术负责人未提供职称证书 | 根据招标文件投标人须知前附表10.3(8)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
12 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 资格条件业绩提供为50年一遇防洪(或防潮)标准 | 根据招标文件资格条件第一(四)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
13 | 厦门安能建设有限公司 | 项目负责人潘必伟注册证书无本人签字 | 根据招标文件资格条件第二(1)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
14 | 中石化胜利建设工程有限公司 | 专职安全生产管理人员徐希龙无浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)下载人员信息打印件。 | 根据招标文件投标人须知前附表10.3(12)条款,投标文件的符合性审查不通过。 |
中标候选人相关业绩
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
浙江宇盛建设有限公司 | 余姚市海塘除险治江围涂四期工程-横塘北段顺堤堤顶道路、堤岸防护及河道配套工程 | 余姚市海塘除险治江围涂工程指挥部 | 100年一遇的堤防工程 | 合同、合同工程验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”公示页 |
浙江江南春建设集团有限公司 | 萧山围垦北线(四~外六工段、外十~二十工段)标准塘工程II标段 | 杭州大江东建设发展有限公司 | 防洪标准为100年一遇,建筑物标准塘为1级 | 合同、竣工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”公示页 |
杭州萧山水利建筑工程有限公司 | 余姚市海塘安澜综合提升工程(陶家路江以东段)一期 | 余姚市农兴工程管理有限公司 | 防潮标准为100年一遇,主要建筑物级别为1级 | 合同、合同工程验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”公示页 |
禹顺生态建设有限公司 | 新后岸海塘提标加固工程施工 | 中化兴中石油转运(舟山)有限公司 | 防潮标准为100年一遇 | 合同、合同完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”公示页 |
浙江省围海建设集团股份有限公司 | 舟山市定海区白泉钓浪海塘配套加固工程二期(海堤部分) | 舟山市白泉城镇建设投资开发有限公司 | 防洪(潮)标准为100年一遇 | 合同、合同工程完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”公示页 |
招标文件规定公示的其他内容
/ |
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。 | |||
招标人 | 杭州市萧山区钱塘江灌区管理中心 | 代理机构 | 浙江翔实建设项目管理有限公司 |
联系人 | 刘雅钰 | 联系人 | 郭翔 |
联系电话 | 13588156576 | 联系电话 | 13867105858 |
联系地址 | 浙江省杭州市萧山区盈丰街道观澜路555-1号 | 联系地址 | 杭州市萧山区汇通大厦4幢6楼 |
注:1、评定分离项目排序无需填写;
2、中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;
3、招标文件规定公示的其他内容栏,根据招标文件约定公示,如项目班子配备情况表等;
4、未涉及的内容可以不填或填“/”。