首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
铁路杭州萧山机场站枢纽及接线工程钱塘段DK36+290-DK39+330段小三改及农村集体设施改移项目
2024-03-01

 铁路杭州萧山机场站枢纽及接线工程钱塘段DK36+290-DK39+330段小三改及农村集体设施改移项目

评标结果公示

铁路杭州萧山机场站枢纽及接线工程钱塘段DK36+290-DK39+330段小三改及农村集体设施改移项目已于2024229日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时3天。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

督部门:杭州市钱塘区住房和城乡建设

地址:杭州市钱塘区青六北路499号

邮政编码:310000

电话:0571-83697085

人:钱塘高铁新城开发建设指挥部(代建单位:杭州大江东城市基础设施建设有限公司)

地址:杭州市钱塘区义蓬街道江东大道2199号智慧谷4幢5楼

邮政编码:311228

电话:0571-82952918

钱塘高铁新城开发建设指挥部

杭州大江东城市基础设施建设有限公司

                              202431     

评标结果

项目名称:铁路杭州萧山机场站枢纽及接线工程钱塘段DK36+290-DK39+330段小三改及农村集体设施改移项目

推荐中标候选人

单位名称

投标报价

(万元)

质量目标

工期

项目

经理

浙江萧冠交通建设有限公司

1368.2380

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

1125日历天

徐丹

中标候选人相关业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目 业主)

与评审有关的时间规模技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评审结果

/

/

/

/

/

/

/

否决投标情形

序号

单位名称

存在问题

否决投标依据

备注

1

浙江省泰顺县交通工程有限公司

投标报价超过招标文件设定的最高投标限价

2.11 2.13第二个信封形式评审与响应性评审标准中条款不通过

/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

相关附件:
相关公告: