首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
仁和街道马口圩区水系综合整治工程(一期)
2025-01-24

余杭区建设工程中标候选人公示书

兹有建设单位杭州市余杭区人民政府仁和街道办事处仁和街道马口圩区水系综合整治工程(一期)(招标编号:A3301100140980088001251)现予公示,公示时间从2025125日至2025127日公示三天。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系方式:招标人:15958113004、水利招标办:0571-88553520,接到投诉或持有异议的电话,招标人应在公示结束前与招标办取得联系,反馈情况。

附拟中标工程简况:

招标单位

杭州市余杭区人民政府仁和街道办事处

代理机构

杭州瑞拓工程咨询有限公司

工程名称

仁和街道马口圩区水系综合整治工程(一期)

工程地点

余杭区仁和街道

中标候选人

项目经理

投标报价

(万元)

工期

淳安县水利水电建设有限公司

方玲

1467.7976

390日历天

浙江省常山水利建设有限公司

邱建弟

1466.9004

390日历天

淳安千岛湖淳氏建设有限公司

李日华

1468.4813

390日历天

浙江富水建设有限公司

王炳华

1468.0299

390日历天

杭州聚邦建设有限公司

么梦妹

1468.7046

390日历天

招标方式

公开

开标时间

2025.1.23

公示时间

2025.1.25-

2025.1.27

注:中标候选人排名不分先后(去除地名后,按照公司名称笔画排序,若公司名的第一个字相同,以第二个字的笔画相比较,以此类推。)

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

被否决原因

不符合招标文件的条款

1

杭州东余建设工程有限公司

技术标符合性审查未通过

投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的

2

浙江江南春建设集团有限公司

技术标符合性审查未通过

投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的

仁和街道马口圩区水系综合整治工程(一期)技术资信打分表

序号

投标单位

技术得分

资信得分

总得分

1

浙江省水电建筑安装有限公司

15.21

3

18.21

2

浙江九正建筑工程有限公司

14.7

3

17.7

3

杭州和禹建设有限公司

14.69

3

17.69

4

浙江汇力建设有限公司

14.68

3

17.68

5

杭州江腾建设工程有限公司

14.43

3

17.43

6

淳安县水利水电建设有限公司

14.35

3

17.35

7

桐庐富春水利水电建筑有限公司

14.26

3

17.26

8

浙江富水建设有限公司

14.18

3

17.18

9

浙江巨江水电建设有限公司

14.16

3

17.16

10

杭州聚邦建设有限公司

14.12

3

17.12

11

杭州中邦生态环境有限公司

14.07

3

17.07

12

浙江省常山水利建设有限公司

14.07

3

17.07

13

淳安千岛湖淳氏建设有限公司

14.04

3

17.04

14

浙江吉昕建设有限责任公司

14.02

3

17.02

15

杭州长汇建设有限公司

13.97

3

16.97

16

杭州天涧水利工程有限公司

13.94

3

16.94

17

杭州航升建设有限公司

13.93

3

16.93

18

杭州广正建设工程有限公司

13.92

3

16.92

19

浙江艺景建设集团有限公司

13.9

3

16.9

20

衢州明宇建设有限公司

13.87

3

16.87

21

杭州华聚环境建设有限公司

13.82

3

16.82

22

杭州航弘建设科技有限公司

13.82

3

16.82

23

温州恒发水利水电工程有限公司

13.73

3

16.73

24

杭州河昇水利工程有限公司

13.73

3

16.73

25

杭州宇锟建设有限公司

13.71

3

16.71

26

杭州河川建设有限公司

13.7

3

16.7

27

湖州林海建设有限公司

13.68

3

16.68

28

浙江晨润建设有限公司

13.67

3

16.67

29

宁波四明湖生态建设有限公司

13.65

3

16.65

30

杭州上臻建设有限公司

13.57

3

16.57

31

浙江寰晟环境工程有限公司

13.55

3

16.55

32

浙江涌川建设有限公司

13.54

3

16.54

33

湖州好山好水园林工程有限公司

13.49

3

16.49

34

嘉兴市滨海工程建设有限公司

13.47

3

16.47

35

杭州顺治水利建设有限公司

13.47

3

16.47

36

浙江宇尧建设有限公司

13.4

3

16.4

37

杭州泽邦建设有限公司

13.39

3

16.39

38

浙江天河水利工程有限公司

13.31

3

16.31

39

杭州大治水利建设有限公司

13.25

3

16.25

40

浙江泓沄生态建设有限公司

13.23

3

16.23

41

杭州嘉立建设工程有限公司

13.23

3

16.23

42

杭州瑞川建设工程有限公司

13.22

3

16.22

43

杭州禹茂建设有限公司

13.21

3

16.21

44

杭州日臻建设有限公司

13.17

3

16.17

45

杭州栖岖建设工程有限公司

13.12

3

16.12

46

杭州中礼建设有限公司

13.02

3

16.02

47

乐清市大禹水利水电工程有限公司

12.97

3

15.97

48

浙江国恒建设有限公司

12.8

3

15.8

49

浙江川源建设有限公司

12.69

3

15.69

50

杭州美丽洲建设有限公司

12.68

3

15.68

51

杭州丰圣市政园林工程有限公司

12.23

3

15.23

52

杭州华水市政工程集团有限公司

12.18

3

15.18

53

瑞安市瑞江建设工程有限公司

11.84

3

14.84

54

杭州大自然环境工程有限公司

11.44

3

14.44

55

浙江嵘诚建设工程有限公司

11.4

3

14.4

56

浙江丞锦建设有限公司

11.34

3

14.34

57

浙江崇业建设有限公司

11.09

3

14.09

58

杭州全甚建设有限公司

10.86

3

13.86

59

绍兴泓强建设有限公司

10.83

3

13.83

60

宁波洋溪园艺建设有限公司

10.81

3

13.81

 

 

right-alt:0.5000pt solid rgb(0,0,0); border-top:none;mso-border-top-alt:0.5000pt solid rgb(0,0,0);border-bottom:1.0000pt solid rgb(0,0,0); mso-border-bottom-alt:0.5000pt solid rgb(0,0,0);" >

17.35

7

桐庐富春水利水电建筑有限公司

14.26

3

17.26

8

浙江富水建设有限公司

14.18

3

17.18

9

浙江巨江水电建设有限公司

14.16

3

17.16

10

杭州聚邦建设有限公司

14.12

3

17.12

11

杭州中邦生态环境有限公司

14.07

3

17.07

12

浙江省常山水利建设有限公司

14.07

3

17.07

13

淳安千岛湖淳氏建设有限公司

14.04

3

17.04

14

浙江吉昕建设有限责任公司

14.02

3

17.02

15

杭州长汇建设有限公司

13.97

3

16.97

16

杭州天涧水利工程有限公司

13.94

3

16.94

17

杭州航升建设有限公司

13.93

3

16.93

18

杭州广正建设工程有限公司

13.92

3

16.92

19

浙江艺景建设集团有限公司

13.9

3

16.9

20

衢州明宇建设有限公司

13.87

3

16.87

21

杭州华聚环境建设有限公司

13.82

3

16.82

22

杭州航弘建设科技有限公司

13.82

3

16.82

23

温州恒发水利水电工程有限公司

13.73

3

16.73

24

杭州河昇水利工程有限公司

13.73

3

16.73

25

杭州宇锟建设有限公司

13.71

3

16.71

26

杭州河川建设有限公司

13.7

3

16.7

27

湖州林海建设有限公司

13.68

3

16.68

28

浙江晨润建设有限公司

13.67

3

16.67

29

宁波四明湖生态建设有限公司

13.65

3

16.65

30

杭州上臻建设有限公司

13.57

3

16.57

31

浙江寰晟环境工程有限公司

13.55

3

16.55

32

浙江涌川建设有限公司

13.54

3

16.54

33

湖州好山好水园林工程有限公司

13.49

3

16.49

34

嘉兴市滨海工程建设有限公司

13.47

3

16.47

35

杭州顺治水利建设有限公司

13.47

3

16.47

36

浙江宇尧建设有限公司

13.4

3

16.4

37

杭州泽邦建设有限公司

13.39

3

16.39

38

浙江天河水利工程有限公司

13.31

3

16.31

39

杭州大治水利建设有限公司

13.25

3

16.25

40

浙江泓沄生态建设有限公司

13.23

3

16.23

41

杭州嘉立建设工程有限公司

13.23

3

16.23

42

杭州瑞川建设工程有限公司

13.22

3

16.22

43

杭州禹茂建设有限公司

13.21

3

16.21

44

杭州日臻建设有限公司

13.17

3

16.17

45

杭州栖岖建设工程有限公司

13.12

3

16.12

46

杭州中礼建设有限公司

13.02

3

16.02

47

乐清市大禹水利水电工程有限公司

12.97

3

15.97

48

浙江国恒建设有限公司

12.8

3

15.8

49

浙江川源建设有限公司

12.69

3

15.69

50

杭州美丽洲建设有限公司

12.68

3

15.68

51

杭州丰圣市政园林工程有限公司

12.23

3

15.23

52

杭州华水市政工程集团有限公司

12.18

3

15.18

53

瑞安市瑞江建设工程有限公司

11.84

3

14.84

54

杭州大自然环境工程有限公司

11.44

3

14.44

55

浙江嵘诚建设工程有限公司

11.4

3

14.4

56

浙江丞锦建设有限公司

11.34

3

14.34

57

浙江崇业建设有限公司

11.09

3

14.09

58

杭州全甚建设有限公司

10.86

3

13.86

59

绍兴泓强建设有限公司

10.83

3

13.83

60

宁波洋溪园艺建设有限公司

10.81

3

13.81

 

 

相关附件:
相关公告: