首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
桐庐县分水江防洪短板治理工程(暂名)勘察设计
2024-10-31

中标候选人公示

   项目基本情况:

工程编号

A3301220150980067001251

工程名称

桐庐县分水江防洪短板治理工程(暂名)勘察设计

招标方式

公开招标

建设单位

桐庐县分水江水利枢纽工程管理中心

代理机构

浙江乾达项目管理有限公司

监管单位

桐庐县林业水利局

监管电话

0571-58585827

公示时间

2024-10-31 18:00至2024-11-4 17:00

最高限价(万元)

500

 

    中标候选单位:

排名

单位名称

下浮率

中标价格(万元)

中标工期

质量标准

项目负责人及证书编号

1

浙江省钱塘江管理局勘测设计院有限公司

/

375.4

按招标文件要求

合格

正高级工程师G3300390380、

注册土木工程师(水工结构)201810076330000071

 

   中标候选业绩:

1、资格条件业绩

2、评分业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

浙江省钱塘江管理局勘测设计院有限公司

瑞安市温瑞平原南部排涝(一期)工程设计

瑞安市水利投资有限公司

符合招标文件要求

项目合同和初步设计批复

P46

通过

浙江省钱塘江管理局勘测设计院有限公司

长江经济带瓯江干流(市本级段)流域保护及修复工程-丽水市联城水系整治工程勘察设计

丽水市港航建设开发有限公司

符合招标文件要求

项目合同和初步设计批复

P64

通过

浙江省钱塘江管理局勘测设计院有限公司

桐庐县富春江干堤四期加固工程(暂名)勘察设计

桐庐绿水建设开发有限公司

符合招标文件要求

项目合同和初步设计批复

P93

通过

浙江省钱塘江管理局勘测设计院有限公司

青田县官庄源综合治理工程设计

青田县水利发展投资有限公司

符合招标文件要求

项目合同和初步设计批复

P107

通过

浙江省钱塘江管理局勘测设计院有限公司

瑞安市海塘安澜工程(滨江城防东延伸段海塘)工程设计

瑞安经济开发区发展总公司

符合招标文件要求

项目合同和初步设计批复

P130

通过

 

否决投标单位原因: 

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

浙江中水工程技术有限公司

资格审查文件中未提供企业营业执照

未按招标文件P26,二、资格审查(一)未按招标文件要求提供资格审查资料

已核实

 

备注:自本中标公示发布之日起3个工作日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。

 

相关附件:
相关公告: