首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
"活力宜业”蛋鸡高效生态农业示范项目-蛋鸡产业园土地平整
2024-02-22

  中标公示

工程编号

A3301820190100040001221

工程名称

“活力宜业”蛋鸡高效生态农业示范项目-蛋鸡产业园土地平整

招标人

建德市大同镇禹甸村股份经济合作社

代理机构

浙江建安工程管理有限公司

监管单位

建德市大同镇人民政府

监管电话

0571-64581223

公示时间

2024-02-22 16:00----- 2024-02-26 16:00

否决投标单位原因:新景建设有限公司未按要求提供项目负责人身份证复印件,根据招标文件()评标29.35)未按要求提供资格审查资料复印件或提供的资料不齐全的,资格审查不予通过。浙江中武建设有限公司未按要求提供企业技术负责人任职文件,根据招标文件()评标29.35)未按要求提供资格审查资料复印件或提供的资料不齐全的,资格审查不予通过。未按要求提供企业所在的省级信用平台查询信息,根据招标文件()评标29.311)投标人未按要求提供信用查询记录的,或被列入各级信用平台“黑名单”且在公示期内的,或被列入其它部门认定的“黑名单”且在公示期内的,资格审查不予通过。浙江伊龙建设有限公司未按要求提供主管安全副经理任职文件,根据招标文件()评标29.35)未按要求提供资格审查资料复印件或提供的资料不齐全的,资格审查不予通过。浙江吉昕建设有限责任公司提供的投标承诺函中建设单位信息填写错误,根据招标文件()评标29.34)资格审查资料未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的,资格审查不予通过。舟山超润建设有限公司未按要求提供企业所在的省级信用平台查询信息,根据招标文件()评标29.311)投标人未按要求提供信用查询记录的,或被列入各级信用平台“黑名单”且在公示期内的,或被列入其它部门认定的“黑名单”且在公示期内的,资格审查不予通过。

中标候选单位:

排名

单位名称

中标下浮率%)

中标价格(万元)

中标工期

质量标准

企业技术负责人及证书编号

项目负责人及证书编号

1

绍兴能发建筑有限公司

18

452.1817

70日历天

合格

陶巍君

浙建安A(2015)2490573

应伟明

2332016202317153

 

在公示期限内,如对中标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11)的规定要求向行业主管单位进行投诉。

 

相关附件:
相关公告: