首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
英公水库至太湖源水厂引水工程输水管道安装工程一标(於潜段)0-13km
2023-11-16

中标候选人公示

英公水库至太湖源水厂引水工程输水管道安装工程一标(於潜段)0-13km20231116经依法组建的评标委员会评审,现拟发布中标候选人公示如下:

名次

中标候选人

报价

项目负责人

工期

总得分

1

中科信德建设有限公司

5721.1889万元

苏榆涵

 180日历天

100

否决投标原因及依据

序号

单位名称

否决投标原因

依据

1

浙江水安建设有限公司

符合性审查

未按符合性审查要求提供证明材料

2

浙江沧穹建设有限公司

技术评审

主要施工技术方案不符合招标文件要求

3

开封黄河工程开发有限公司

技术评审

主要施工技术方案不符合招标文件要求

4

山东水总有限公司

技术评审

主要施工技术方案不符合招标文件要求

5

浙江河海建设有限公司

技术评审

主要施工技术方案不符合招标文件要求

6

湖北弘平正建设有限公司

符合性审查

未按符合性审查要求提供证明材料

7

江苏华泰路桥建设集团有限公司

符合性审查

未按符合性审查要求提供证明材料

中标候选人业绩

业绩名称

项目业主

与评审有关的时间、规模、资金及其它指标

/

/

/

公示时间及提出异议的方式

公示时间至202311 20 17

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人

杭州临安自来水有限公司

代理机构

浙江华夏工程管理有限公司

联系人

姚任华 

联系人

姚真豪、郭丹丹

联系电话

 0571–61076820  

联系电话

0571-63705818

联系地址

杭州市临安区锦城街道横潭路60

联系地址

杭州市临安区锦南街道南樾府17幢1202

说明:

1.中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;

2.未涉及的内容可以不填或填“/”。

行业主管部门:杭州市临安区水利水电局水利工程招投标管理办公室,0571-89541542

交易服务机构:杭州市公共资源交易中心临安分中心,0571-23616128

 

2023年11月16日

相关附件:
相关公告:
直播地址:

直播类型:开标

直播时间:2023-11-15 09:00:00 — 2023-11-15 11:00:00