首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
杭州市特别生态功能区共同富裕城乡供水设施提升建设工程(一期)-威坪水厂改造工程
2023-10-08

杭州市特别生态功能区共同富裕城乡供水设施提升建设工程(一期)-威坪水厂改造工程2023年107日经依法组建的评标委员会评审,现拟发布中标候选人公示如下:

 

名次

中标候选人

报价

(万元)

项目负责人

工期

总得分

1

杭州盛平水利水电建设有限公司

1474.6506

何凌峰

480日历天

99.88

 

无效标原因及依据

被否决投标单位

无效标原因

依据

河南正海实业有限公司

投标文件中提供的业绩证明材料是不符合要求,业绩证明材料中无合同工程量清单

投标人未按招标文件要求提供符合评标办法要求的类似项目施工业绩证明材料

山西杰兴源建设工程有限公司

投标文件资信标部分未盖章公章

投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的

中建富林集团有限公司

投标文件投标承诺书中提供项目负责人陈秋贵与后附身份证复印件人员不一致

投标人未按招标文件要求提供投标承诺书(按照招标文件提供的格式条款提供)

河南长锦建设工程有限公司

投标文件中提供的业绩证明材料中无合同工程量清单

投标人未按招标文件要求提供类似项目业绩证明材料

四川同竣州建筑工程有限公司

投标文件中提供的业绩证明材料中无合同工程量清单

投标人未按招标文件要求提供类似项目业绩证明材料

河南水润建设工程有限公司

投标文件投标文件导入失败

招标文件中投标人须知前附表4.2.5投标文件拒收的情形3.(3)电子投标文件无法导入成功的

 

中标候选人业绩

业绩名称

项目业主

与评审有关的时间、规模、资金及其他指标

遂昌县农村饮用水达标提标项目湖山乡湖山水厂供水工程一期

遂昌县湖山乡人民政府

合同价790.3272 万元 、中标时间2020年4月21日;项目建设内容为:铺设输配水干管 6.63km;新建水厂各水处理构筑物;新建综合办公楼及加药房;安装水质在线检测系统、加药消毒系统及附属设施等。

 

公示时间及提出异议的方式

公示时间至2023年10月10日17时00分

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人

淳安千岛湖农业发展集团有限公司

代理单位

浙江华夏工程管理有限公司

联系人

李工

联系人

余工

联系电话

13735800967

联系电话

15867186206

联系地址

淳安县千岛湖镇

联系地址

淳安县千岛湖镇曙光路131号2楼

说明:

1.中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;

2.未涉及的内容可以不填或填“/”。

 

行业主管部门:淳安县水利水电局,招标人异议及投诉受理电话:13968111661

交易服务机构:杭州市公共资源交易中心淳安分中心,0571-89602031

 

 

2023年108

 

相关附件:
相关公告: