首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
桐庐县钟山乡仕厦村阳田山、章家山旱地改水田提升项目(2019)
2023-02-14

关于中标候选人公示

项目基本情况:

工程编号

A3301220150180026001291

工程名称

桐庐县钟山乡仕厦村阳田山、章家山旱地改水田提升项目(2019

招标方式

公开招标

建设单位

桐庐县钟山乡人民政府、桐庐县土地整治开发利用有限公司

代理机构

杭州恒城工程管理有限公司

监管单位

桐庐县规划和自然资源局

监管电话

13858172588

公示时间

2023214 15:00——2023217 17:00

预算价(万元)

581.1835

 

中标候选单位:

序号

单位名称

中标价格(万元)

中标工期

质量标准

项目负责人及证书编号

1

衢州泽安建设有限公司

479.9079

150日历天

合格

周伟

233171701234

 

中标候选业绩:

1、资格条件业绩

2、评分业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

 

 

 

 

 

 

 

 

否决投标单位原因:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

浙江灵鹫建设有限公司

未按招标文件要求提供项目负责人的社保证明材料。

招标文件第254.4.3中第(1)条:投标人未按招标文件要求提供资格审查资料,或者投标资格不符合招标文件载明的强制性要求的;

已核实

杭州海泓建设工程有限公司

工程量清单及计价表中工程施工费预算表中2.2.7.4子目漏项。

招标文件第274.6.3中第(2)条:改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外);

已核实

 

备注:自本中标公示发布之日起3个工作日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉。

Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 4" >

关于中标候选人公示

项目基本情况:

工程编号

A3301220150180026001291

工程名称

桐庐县钟山乡仕厦村阳田山、章家山旱地改水田提升项目(2019)

招标方式

公开招标

建设单位

桐庐县钟山乡人民政府、桐庐县土地整治开发利用有限公司

代理机构

杭州恒城工程管理有限公司

监管单位

桐庐县规划和自然资源局

监管电话

13858172588

公示时间

2023214 15:00——2023217 17:00

预算价(万元)

581.1835

 

中标候选单位:

序号

单位名称

中标价格(万元)

中标工期

质量标准

项目负责人及证书编号

1

衢州泽安建设有限公司

479.9079

150日历天

合格

周伟

233171701234

 

中标候选业绩:

1、资格条件业绩

2、评分业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

 

 

 

 

 

 

 

 

否决投标单位原因:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

浙江灵鹫建设有限公司

未按招标文件要求提供项目负责人的社保证明材料。

招标文件第254.4.3中第(1)条:投标人未按招标文件要求提供资格审查资料,或者投标资格不符合招标文件载明的强制性要求的

已核实

杭州海泓建设工程有限公司

工程量清单及计价表中工程施工费预算表中2.2.7.4子目漏项。

招标文件第274.6.3中第(2)条:改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外);

已核实

 

备注:自本中标公示发布之日起3个工作日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉。

相关附件:
相关公告: