2024年度临安区於潜镇祈祥村永久基本农田集中连片整治项目
2024-10-29
中标候选人公示
2024年度临安区於潜镇祈祥村永久基本农田集中连片整治项目,2024年10月28日经依法组建的评标委员会评审,现拟发布中标候选人公示如下: 中标候选人 | 报价(万元) | 项目负责人 | 工期 | 备注 | 杭州景铭市政园林工程有限公司 | 521.6191 | 汪卫东 | 120日历天 | | 浙江智灵生态建设有限公司 | 521.5142 | 肖赏来 | 120日历天 | | 湖州正辉建设有限公司 | 521.4640 | 方闻欢 | 120日历天 | | 湖州三通水利建设有限公司 | 521.4780 | 汪明 | 120日历天 | | 浙江吉昕建设有限责任公司 | 521.4056 | 邵晓庆 | 120日历天 | |
无效标原因及依据 被否决投标单位 | 无效标原因 | 依据 | 杭州海泓建设工程有限公司、浙江宇河建设有限公司、温州中真建设有限公司、杭州丰圣市政园林工程有限公司、浙江中禹生态建设有限公司、杭州广弘建设有限公司、杭州富屾建设有限公司、浙江弘基瑞和建设有限公司、衢州华宏环境建设有限公司、浙江弘森建设有限公司、浙江泉埠水利生态建设有限公司、四川杰立建筑工程有限公司、浙江甬江生态建设有限公司、嘉兴市兴禾景观建设有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(未提供保险或保函、担保等或购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明) | 不符合资格审查第④条 | 丽水春江水利建设有限公司、浙江寰宇建设工程有限公司、香山红叶集团有限公司、湖北胜宇泽成建设工程有限公司、贵阳骏丰建设工程有限公司、江西铭辉水利工程有限公司 | 投标人未提供投标截止日当周或前一周,在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果。 | 不符合资格审查第②条 | 恒荣建设集团有限公司、浙江桐宇建设有限公司、浙江华锐建设有限公司 | 投标人提供的项目负责人建造师证书(含安全生产考核证书)有效期过期 | 不符合资格审查第①条 | 湖州信策建设有限公司 | 投标人在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或以上报价,且未声明哪一个有效。 | 不符合符合性评审第④条 |
公式时间及提出异议的方式 公示时间截止至2024年10月31日17时 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。 | 招标人 | 杭州市临安区於潜镇人民政府 | 代理机构 | 浙江华耀建设咨询有限公司 | 联系人 | 王璐璐 | 联系人 | 王燕平 | 联系电话 | 18768191796 | 联系电话 | 15068834440 | 联系地址 | 临安区於潜镇人民街132号 | 联系地址 | 杭州市临安区锦城街道钱王街465号 |
说明: 未涉及的内容可以不填或填“/” 行业主管部门:杭州市规划和自然资源局临安分局 交易服务机构:杭州市公共资源交易中心临安分中心,23616135 2024年10月29日 |
直播地址:
直播类型:开标
直播时间:2024-10-28 09:00:00 — 2024-10-28 10:00:00
杭州市规划和自然资源局临安分局
0571-89541230