首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
杭州市临安区於潜镇谢家村美丽乡村特色村项目——主体建设工程项目
2025-01-08

中标候选人公示

杭州市临安区於潜镇谢家村美丽乡村特色村项目——主体建设工程2025  1  6 日经依法组建的评标委员会评审,现拟发布中标候选人公示如下:

名次

中标候选人

报价(万元)

项目负责人

工期

得分

1

浙江骏强建设有限公司

478.1766

封城

150 日历天

99.99

被否决投标单位及无效标原因

.资格审查未通过

1、龙泉市中心建筑有限公司:二级建造师证书电子证书不符合浙江省规范;

2、杭州博森建设工程有限公司:投标文件中企业资质证书未放;

3、浙江乐升建设工程有限公司:投标文件中企业资质证书过期;

4、杭州全甚建设有限公司:投标文件中二级建造师电子证书过期;

5、文成县杰晨市政园林工程有限公司:无动态核查证明;

6、浙江友诚建设有限公司:二建建造师专业为建筑而不是市政;

7、浙江德清金丰建设有限公司:投标文件中二级建造师电子证书过期;

8、绍兴建祺园林建设有限公司:投标文件中企业资质证书未放;

9、浙江宝宏建设有限公司:投标文件中企业资质证书过期;

10、金华市东荣建设有限公司:投标文件中企业资质证书过期;

11、杭州水漫庭生态环境建设有限公司:投标文件中企业资质证书过期;

12、杭州竣诚建设有限公司:投标文件中二级建造师电子证书过期;

13、浙江安都建设有限公司:投标文件中企业资质证书过期;

14、余姚市星光建设有限公司:投标文件中企业资质证书过期;

15、杭州立通建筑有限公司:投标文件中企业资质证书过期;

16、浙江铭源建设有限公司:投标文件中二级建造师电子证书过期;

17、浙江源设建设有限公司:动态核查证明过期;

18、杭州上富建设有限公司:无动态核查证明

.符合性审查未通过

1、杭州盾旺建筑工程有限公司:项目经理劳动合同显示不全;

2、浙江舜源建设有限公司:投标承诺书上无项目经理签字,投标函上工期不符

.技术符合性未通过

1、丽水市金丰建筑工程有限公司:无渣土处置方案。

 

 

公式时间及提出异议的方式

公示时间截止至 2025  1  13  17 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向 招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答 复。

招标人

杭州市临安区於潜镇谢家村股份经济合作社

代理机构

科信联合工程咨询有限公司

联系人

黄建坤

联系人

黄婷婷

联系电 

13750883288

联系电话

0571-61067857

15268185518

联系地 

杭州市临安区於潜镇谢家村西边桥头

联系地址

浙江省杭州市临安区锦城街道唐宁郡园2(2幢107)

说明:

未涉及的内容可以不填或填“/ 

行业主管部门:杭州市临安区农业农村局

交易服务机构:杭州市公共资源交易中心临安分中心,23616135

2025 年 1 月 8 

 

 

相关附件:
相关公告:
直播地址:

直播类型:开标

直播时间:2025-01-06 09:00:00 — 2025-01-06 11:00:00