首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
钱塘江北岸五堡排涝泵站工程施工
2023-12-22

关于中标候选人公示

 

兹有建设单位<杭州市钱江新城开发集团有限公司> 的工程<钱塘江北岸五堡排涝泵站工程施工> ,项目编号为<A3301010060980017001251> ,已按规定完成招标,并已送达我办备案,现对拟中标人予以公示。

中标候选人为:浙江省水电建筑安装有限公司

名次

中标

候选人

投标人

资质

拟派项目负责人

拟派项目负责人证书

拟派项目负责人证书编号

投标报价

(万元)

质量

要求

工期

得分

1

浙江省水电建筑安装有限公司

水利水电工程施工总承包一级及以上

 

刘轩扬

注册水利水电工程专业一级建造师、水利水电工程相关专业高级工程师

1332018201900652G3300333463

10723

优良

731日历天

97.32

否决投标原因及依据:

序号

单位

否决投标的情形

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

三明市水利水电工程有限公司

拟派项目负责人和项目技术负责人均未提供“水利水电工程相关专业高级工程师及以上职称证书 ”

符合性审查不予通过,否决其投标文件。

已询标

2

青岛瑞源工程集团有限公司

拟派项目负责人未提供“水利水电工程相关专业高级工程师及以上职称证书 ”

符合性审查不予通过,否决其投标文件。

已询标

3

新疆小海子水利建筑安装工程有限公司

拟派项目人未提供“至投标截止时间前投标人为其连续缴纳 1 年及以上社保缴纳证明 ”。

符合性审查不予通过,否决其投标文件。

已询标

4

湖北浩川水利水电工程有限公司

拟派项目组主要人员未提供“至投标截止时间前投标人为其连续缴纳 1 年及以上社保缴纳证明 ”。

符合性审查不予通过,否决其投标文件。

已询标

5

黄河建工集团有限公司

投标文件中工程量清单报价表中,造价师执业专用章不符合招标文件要求。

符合性审查不予通过,否决其投标文件。

已询标

6

榆林市榆阳区兴源水电工程有限公司

工程量清单报价表封面无造价工程师签字并加盖执业专用章

符合性审查不予通过,否决其投标文件。

已询标

7

北京金河水务建设集团有限公司

工程量清单计价汇总表中,建筑工程报价高于分项限价.

符合性审查不予通过,否决其投标文件。

已询标

8

陕西省泾河工程局

工程量清单计价汇总表中,建筑工程报价高于分项限价.

符合性审查不予通过,否决其投标文件。

已询标

9

鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司

工程量清单计价汇总表中,建筑工程报价高于分项限价.

符合性审查不予通过,否决其投标文件。

已询标

10

河南中原黄河工程有限公司

工程量清单计价汇总表中,建筑工程报价高于分项限价.

符合性审查不予通过,否决其投标文件。

已询标

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人以书面形式提出。

招 标 人:杭州市钱江新城开发集团有限公司

联 系 人:朱工

    话:15968880413

纪检监察联系人:赵主任

纪检监察联系电话:0571-89711214

监管单位:杭州市林业水利局招标投标管理办公室

联 系 人:王工

    话:0571-86073802

 杭州市钱江新城开发集团有限公司

20231222

 

 

 

imes New Roman'; mso-fareast-font-family:宋体; font-size:10.5000pt; mso-font-kerning:1.0000pt; } p.MsoFooter{ mso-style-name:页脚; mso-style-noshow:yes; margin:0pt; margin-bottom:.0001pt; layout-grid-mode:char; mso-pagination:none; text-align:left; font-family:'Times New Roman'; font-size:9.0000pt; mso-font-kerning:1.0000pt; } p.MsoHeader{ mso-style-name:页眉; mso-style-noshow:yes; margin:0pt; margin-bottom:.0001pt; border-bottom:1.0000pt solid windowtext; mso-border-bottom-alt:0.7500pt solid windowtext; padding:0pt 0pt 1pt 0pt ; layout-grid-mode:char; mso-pagination:none; text-align:center; font-family:'Times New Roman'; font-size:9.0000pt; mso-font-kerning:1.0000pt; } p.MsoToc1{ mso-style-name:"目录 1"; mso-style-noshow:yes; mso-style-next:正文; margin-top:0.0000pt; margin-right:0.0000pt; margin-bottom:5.0000pt; margin-left:0.0000pt; mso-pagination:widow-orphan; text-align:justify; text-justify:inter-ideograph; line-height:106%; font-family:等线; mso-bidi-font-family:'Times New Roman'; font-size:11.0000pt; mso-font-kerning:1.0000pt; } span.msoIns{ mso-style-type:export-only; mso-style-name:""; text-decoration:underline; text-underline:single; color:blue; } span.msoDel{ mso-style-type:export-only; mso-style-name:""; text-decoration:line-through; color:red; } table.MsoNormalTable{ mso-style-name:普通表格; mso-style-parent:""; mso-style-noshow:yes; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-padding-alt:0.0000pt 5.4000pt 0.0000pt 5.4000pt; mso-para-margin:0pt; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-family:'Times New Roman'; font-size:10.0000pt; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400; } @page{mso-page-border-surround-header:no; mso-page-border-surround-footer:no;}@page Section0{ margin-top:35.4500pt; margin-bottom:72.0000pt; margin-left:90.0000pt; margin-right:90.0000pt; size:595.3000pt 841.9000pt; layout-grid:15.6000pt; mso-header-margin:42.5500pt; mso-footer-margin:49.6000pt; mso-header:url("133476954125379388\.html.files/header.html") h0; mso-footer:url("133476954125379388\.html.files/header.html") f0; mso-first-header:url("133476954125379388\.html.files/header.html") fh0; mso-first-footer:url("133476954125379388\.html.files/header.html") ff0; } div.Section0{page:Section0;}

关于中标候选人公示

 

兹有建设单位<杭州市钱江新城开发集团有限公司> 的工程<钱塘江北岸五堡排涝泵站工程施工> ,项目编号为<A3301010060980017001251> ,已按规定完成招标,并已送达我办备案,现对拟中标人予以公示。

中标候选人为:浙江省水电建筑安装有限公司

名次

中标

候选人

投标人

资质

拟派项目负责人

拟派项目负责人证书

拟派项目负责人证书编号

投标报价

(万元)

质量

要求

工期

得分

1

浙江省水电建筑安装有限公司

水利水电工程施工总承包一级及以上

 

刘轩扬

注册水利水电工程专业一级建造师、水利水电工程相关专业高级工程师

1332018201900652、G3300333463

10723

优良

731日历天

97.32

否决投标原因及依据:

序号

单位

否决投标的情形

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

三明市水利水电工程有限公司

拟派项目负责人和项目技术负责人均未提供“水利水电工程相关专业高级工程师及以上职称证书 ”

符合性审查不予通过,否决其投标文件。

已询标

2

青岛瑞源工程集团有限公司

拟派项目负责人未提供“水利水电工程相关专业高级工程师及以上职称证书 ”

符合性审查不予通过,否决其投标文件。

已询标

3

新疆小海子水利建筑安装工程有限公司

拟派项目人未提供“至投标截止时间前投标人为其连续缴纳 1 年及以上社保缴纳证明 ”。

符合性审查不予通过,否决其投标文件。

已询标

4

湖北浩川水利水电工程有限公司

拟派项目组主要人员未提供“至投标截止时间前投标人为其连续缴纳 1 年及以上社保缴纳证明 ”。

符合性审查不予通过,否决其投标文件。

已询标

5

黄河建工集团有限公司

投标文件中工程量清单报价表中,造价师执业专用章不符合招标文件要求。

符合性审查不予通过,否决其投标文件。

已询标

6

榆林市榆阳区兴源水电工程有限公司

工程量清单报价表封面无造价工程师签字并加盖执业专用章

符合性审查不予通过,否决其投标文件。

已询标

7

北京金河水务建设集团有限公司

工程量清单计价汇总表中,建筑工程报价高于分项限价.

符合性审查不予通过,否决其投标文件。

已询标

8

陕西省泾河工程局

工程量清单计价汇总表中,建筑工程报价高于分项限价.

符合性审查不予通过,否决其投标文件。

已询标

9

鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司

工程量清单计价汇总表中,建筑工程报价高于分项限价.

符合性审查不予通过,否决其投标文件。

已询标

10

河南中原黄河工程有限公司

工程量清单计价汇总表中,建筑工程报价高于分项限价.

符合性审查不予通过,否决其投标文件。

已询标

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人以书面形式提出。

人:杭州市钱江新城开发集团有限公司

人:朱工

    话:15968880413

纪检监察联系人:赵主任

纪检监察联系电话:0571-89711214

监管单位:杭州市林业水利局招标投标管理办公室

人:王工

    话:0571-86073802

 杭州市钱江新城开发集团有限公司

2023年12月22日

 

 

 

="text-indent:247.7000pt;mso-char-indent-count:23.5000;text-align:left;" > 

相关附件:
相关公告:
直播地址:

直播类型:开标

直播时间:2023-12-20 14:00:00 — 2023-12-20 14:30:00