首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
杭州市临安区湍口管网扩网供水工程(二期)监理
2023-09-05

中标候选人公示

杭州市临安区湍口管网扩网供水工程(二期)监理2023年9月5日经依法组建的评标委员会评审,现拟发布中标候选人如下:

名次

中标候选人

报价

总监理工程师

监理服务期

总得分

1

浙江宏正项目管理有限责任公司

100.2000万元

沈杰

同施工工期+缺陷责任期24个月,保修期24个月。

91.71

无效标原因及依据

被否决投标单位

无效标原因

依据

浙江铭源工程管理有限公司

投标承诺书里总监姓名为“舒中熙”,与项目开标标录表中的总监姓名“王严宝”不一致。

/

杭州亿嘉建设咨询有限公司

投标文件中缺少机电及金属结构专业监理工程师2023年4月份的社保缴纳证明

前附表附件(人员配备的最低要求)注:以上人员须提供在投标人缴纳的社保证明(连续三个月),社会保险证明实践为:2023年4月、2023年5月、2023年6月。

福建芗江工程项目管理有限公司

投标文件中缺少造价工程师的社保缴纳证明

前附表附件(人员配备的最低要求)注:以上人员须提供在投标人缴纳的社保证明(连续三个月),社会保险证明实践为:2023年4月、2023年5月、2023年6月。

温州市金秋建设工程咨询有限公司

投标文件中缺少拟派监理人员(指总监理工程师、专业监理工程师)在“浙江省水利建设市场信息”平台公示的打印件

拟派监理人员 (指总监理工程师、专业监理工程师)资格证明材料:资格证书、“浙江省水利建设市场信息”平台公示的网页打印件(住建部证书除外);造价工程师及监理员提供相关证明材料;

中标候选人业绩

业绩名称

项目业主

与评审有关的时间、规模、资金及其它指标

莱山城乡供水一体化工程

 

烟台市莱山区农业农村局

 

工程造价:12000万元;

工程类别:供水工程;

竣工时间:2021年12月27日

嘉兴市域外配水工程(杭州方向)施工监理三标段

 

嘉兴市原水投资有限公司

 

工程造价:130525万元;

工程类别:域外配水工程、供水工程;

竣工时间:2021年6月30日

公示时间及提出异议的方式

公示时间至2023年9月8日17时

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人

杭州市临安区农村水务资产经营有限公司

代理机构

耀华建设管理有限公司

联系人

凌渊

联系人

田甜

联系电话

0571-58022028

联系电话

0571-63926636

联系地址

浙江省杭州市临安区锦城街道戚家桥198号农饮大楼

联系地址

杭州市临安区锦北街道西墅街258号

说明:

1. 中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;

2. 未涉及的内容可以不填或填“/”。

行业主管部门:杭州市临安区水利水电局水利工程招投标管理办公室,0571-89541542

交易服务机构:杭州市公共资源交易中心临安分中心,0571-23616128

 

2023年9月5日

相关附件:
相关公告:
直播地址:

直播类型:开标

直播时间:2023-09-05 09:00:00 — 2023-09-05 11:00:00