2023-05-06
中标候选人公示
项目及标段名称 | 淳安县2023年农村联网公路工程(青溪村斋上至长岭联村联网-青溪谷桃李长廊项目)第S01标段施工 | ||
项目编号 | A3301270160280015001231 | ||
招标人 | 名称 | 淳安县千岛湖镇人民政府 | |
联系人 | 鲁工 | ||
联系电话 | 13567154619 | ||
招标代理 | 浙江施普工程咨询有限公司 | ||
中标候选人 | 名称 | 浙江德通路桥工程有限公司 | |
注册地 | 浙江省丽水市云和县浮云街道红光路242号 | ||
资质等级 | 公路工程施工总承包叁级 | ||
法人 | 陈孝才 | ||
项目经理 | 姓名 | 徐正平 | |
证书名称 | 公路工程一级建造师注册证书 | ||
注册证号 | 浙1332007200816090 | ||
中标价 | 6331091元 | ||
服务期要求 | 施工期 120日历天,缺陷责任期24个月。 | ||
质量标准 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | ||
安全目标 | 不发生较大及以上生产安全责任事故。 | ||
让利幅度 | / | ||
相关业绩 | 证明对象项目经理 | 徐正平 | |
项目名称 | 平湖市新仓镇建新路(原平廊公路新仓过境段)改造提升工程 | ||
担任职务 | 项目经理 | ||
建设单位(项目发包人) | 平湖市新仓新市镇开发建设有限公司 | ||
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 交工验收时间:2022年12月9日 内容:平湖市新仓镇建新路(原平廊公路新仓过境段)改造提升工程的路基、路面、排水、桥梁、安全设施、老桥拆除及缺陷责任期的缺陷修复。 | ||
提交证明材料内容 | 中标通知书、合同协议书、公路工程竣(交)工验收证书 | ||
否决投标情况 | 杭州宇锟建设有限公司 | 否决原因 | 该单位提供的拟委任项目技术负责人职称证的专业是工程造价。 |
否决依据 | 不符合招标文件评标办法第2.1.2.第(6)款,第一信封资格评审不予通过。 | ||
江山市万豪公路养护工程有限公司 | 否决原因 | 该单位提供的投标文件里项目经理黄建良业绩为柯城区农村公路新建工程(351国道至大阴山段公路),业绩证明材料是中标通知书、合同协议书及核工业华东建设集团(为柯城区农村公路新建工程(351国道至大阴山段公路)的施工单位)出具的人员变动证明材料,其中中标通知书、合同协议书未能体现项目经理为黄建良。 | |
否决依据 | 不符合招标文件评标办法第2.1.2.第(6)款,第一信封资格评审不予通过。 | ||
杭州全甚建设有限公司 | 否决原因 | 该单位提供的投标文件未提供投标保证金证明材料。 | |
否决依据 | 不符合招标文件评标办法第2.1.1 2.1.3第(3)款,第一个信封形式评审与响应性评审不予通过。 | ||
平阳县辉鸿建筑工程有限责任公司 | 否决原因 | 该单位提供的拟委任项目经理的业绩为:桥墩至莒溪公路长潭中桥修复工程,业绩证明材料为中标通知书、浙江省交通运输信用综合管理系统打印的主要业绩一览表、交通建设工程交(竣)工质量评定备案管理表、合同协议。 | |
否决依据 | 不符合招标文件评标办法第2.1.2.第(6)款,第一信封资格评审不予通过。 | ||
宁波众拓建设工程有限公司 | 否决原因 | 该单位拟委任项目技术负责人的职称证书专业为:市政道路(桥梁)。 | |
否决依据 | 不符合招标文件评标办法第2.1.2.第(6)款,第一信封资格评审不予通过。 | ||
浙江大舜公路建设有限公司 | 否决原因 | 该单位投标文件第二信封未按招标文件格式要求提供工程量清单单价分析表。 | |
否决依据 | 不符合招标文件评标办法第2.1.1 2.1.3第(1)款,第二信封形式评审与响应性评审不予通过。 | ||
宁波骏业建设工程有限公司 | 否决原因 | 该单位投标文件第二信封未按招标文件格式要求提供工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明。 | |
否决依据 | 不符合招标文件评标办法第2.1.1 2.1.3第(1)款,第二信封形式评审与响应性评审不予通过。 | ||
公示期限 | 2023年05月06日至2023年05月08日 | ||
监管部门 | 名称 | 淳安县交通运输局 | |
电话 | 0571-64812679 |
备注:投标人或其他利害关系人对公示结果有异议的应当在中标候选人公示期间向投标人提出。投标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标活动。