首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
保税大道南伸(永盛路—八柯线)一期工程
2023-11-13

关于中标候选人公示

 

保税大道南伸(永盛路 — 八柯线)一期工程已于2023119日公开开标,并于20231110日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为20231113日至1116日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。

招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国

家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

 

监督部门:

杭州市萧山区建设工程招标投标管理办公室

地址:杭州市萧山区市心中路1069号科技创新中心B6

电话:0571-82899022

 

 

招标人:杭州空港投资开发有限公司

20231113


保税大道南伸(永盛路 — 八柯线)一期工程施工评标结果

 

项目名称:保税大道南伸(永盛路 — 八柯线)一期工程

 

推荐中标候选人

 

投标报价 (元)

工期

目标

资格能力

拟委任项目负责人

项目技术负责人

安全 负责

综合 得分

排名

企业资质

姓名

证书名称

证书编号

河北建设集团股份有限公司

213209785

420日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故

 

公路工程施工总承包

张嘉辉

一级注册建造师

1132006200804999

曹志刚

高文辉

99.33

1

中标候选人资格业绩

 

 

 

 

 

 

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

河北建设集团股份有限公司

雄安新区建材运输通道容城至易县公路 S106) 建设工程主体工程施工RYSG2标段

保定市公路管理局

交工时间2021715日,技术等级为公路一级

中标通知书扫描件、合同协议书扫描件、交工验收证书扫描件主要业绩信息一览表

通过评审

张嘉辉

镇海至萧山公路萧山南阳至钱塘新区义蓬段一期工程

杭州市钱塘区交通运输管理服务中心

交工时间2022125日,技术等级为公路一级

中标通知书扫描件、合同协议书扫描件、交工验收证书扫描件、业主证明

通过评审

 

 

否决投标原因及依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标依据

1

    浙江越达交通工程有限公司

投标文件第一个信封无授权委托书或法定代表人身份证明、投标保证金、施工组织设计、项目管理机构等内容

不符合招标文件评审办法2.1.1、2.1.3第一信封形式与响应性评审标准

2

陕西弘东建设工程有限公司

投标函中未按招标文件规定填报拟任安全负责人

不符合招标文件评审办法2.1.1、2.1.3第一信封形式与响应性评审标准

 

相关附件:
相关公告:
直播地址:

直播类型:开标(商务)

直播时间:2023-11-10 12:00:00 — 2023-11-10 16:00:00

直播类型:开标(技术)

直播时间:2023-11-09 14:30:00 — 2023-11-09 16:00:00