首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工招标评标结果公示
2025-03-21

钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工招标评标结果公示

 

钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工第LS01标段已于2025年0321日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

 

监督单位:杭州市交通运输局

地址:杭州市中河北路106号

邮编:310014

联系电话:0571-89581061

 

招标人:杭州市交通运输发展保障中心

地址:杭州市文一西路769号

邮编:310000

联系电话:0571-87692320


钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工招标评标结果

公示时间:2025年0321日至2025年0325

标段

排序

推荐意见

单位名称

投标报价

(元)

工期

(日历天)

项目经理

项目技术负责人

安全负责人

综合

得分

姓名

证书名称

证书编号

LS01标段

1

中标候选人

中交路桥华南工程有限公司

10612778

306个日历天

杜磊

公路工程专业一级建造师

1442023202402468

龚少卿

朱振丰

99.64

注:质量要求:苗木迁移交工验收的质量评定:合格,且苗木成活率100%。

三通一平交工验收的质量评定:合格

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

 

中标候选人业绩

项目名称:钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工

中标候选人

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关时间、规模、技术、技术指标及其他要求

提交证明材料

评标结果

中交路桥华南工程有限公司

项目经理-杜磊

G72泉州至南宁高速公路广西桂林至柳州段改扩建工程No3合同段

广西高速公路投资有限公司

公路等级:高速公路,一级及以上公路工程施工,担任项目副经理。

中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、业绩证明材料

通过

 

 

进入第二个信封评审范围的投标人名单

项目名称:钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工

浙江交工集团股份有限公司

浙江新成交通建设有限公司

宇航交通建设集团有限公司

浙江奔腾交通工程有限公司

中交路桥华南工程有限公司

先高路桥有限公司

中交二公局第三工程有限公司

中交二公局东萌工程有限公司

 

否决投标原因及依据

项目名称:钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

浙江新成交通建设有限公司

投标报价超过最高投标限价

不满足招标文件第三章评标“第2.1.1  2.1.3款 第二个信封形式评审与响应性评审”标准第(3)项规定

已电话核实

 

 

 

相关附件:
相关公告: