戴村派出所新建工程
2024-01-02
公示期:2024/1/2至2024/1/5 | 兹有建设单位<杭州市公安局萧山区分局>的工程<戴村派出所新建工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
排名 | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 1 | 浙江云龙建设有限公司 | 路墩强 | 3669.677 | 540 | 99.98 |
|
|
资格条件对业绩的要求: | 无 | 评标办法对业绩的评审标准: | 无 |
|
中标候选人业绩: |
第一中标候选人:浙江云龙建设有限公司 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
| |
否决投标原因及依据: |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | 1 | 海宁新越建设有限公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证;企业资质动态核查:投标人(自公告发布之日至投标截止日之间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);; | 2 | 浙江欧骏建设有限公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证;企业资质动态核查:投标人(自公告发布之日至投标截止日之间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);; | 3 | 浙江龙乾建设有限公司 | 资格审查 | 投标人被有关行政监管部门依法限制投标且在限制期内的;;投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证;企业资质动态核查:投标人(自公告发布之日至投标截止日之间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);; | 4 | 浙江宝诚建设有限公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证;企业资质动态核查:投标人(自公告发布之日至投标截止日之间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);; | 5 | 杭州安益环境建设有限公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证;企业资质动态核查:投标人(自公告发布之日至投标截止日之间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);; | 6 | 浙江广茂建设有限公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证;企业资质动态核查:投标人(自公告发布之日至投标截止日之间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);; |
|
|
杭州市萧山区建设工程招标投标管理办公室 |
|
2024/1/2 |
|
直播地址:
直播类型:开标
直播时间:2024-01-02 09:00:00 — 2024-01-02 16:00:00
杭州市萧山区建设工程招标投标管理办公室
0571-82899022