首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
丁兰片5绿地养护
2025-06-20

丁兰片5绿地养护项目评标结果公示

    丁兰片5绿地养护项目已于2025年06月18日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

  招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

 

监督部门:市本级

地址:浙江省杭州市之江路925号交易中心一楼5号窗口

电话:0571-85085417

 

 

   招标人:杭州市上城区园林绿化发展中心

                       2025 年06月19日                  

杭州市园林绿地养护项目招标评标情况公示表

项目名称:丁兰片5绿地养护      招标编号:   A3301010060400273001281

   

投标报价

 (元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

芜湖丽芳园园林景观建设有限公司

7697801

8.75

26.58

59.83

95.16

 

中标候选人业绩:

附件一、

序号

投标单位名称

业绩名称

建设单位

养护时间

   - 日)

绿地总面积(平方米)

中标价(元)

养护负责人

得分

1

芜湖丽芳园园林景观建设有限公司

2020年萧县城区道路绿地及公园绿地养护采购项目(一标段)

萧县城市管理局

2020年6月15日-2023年6月14日

394785

2561102.5元/年

刘斌

0.25

1

芜湖丽芳园园林景观建设有限公司

繁昌区城区2022年-2025年绿化养护服务采购项目(二包)

芜湖市繁昌区市政园林管理中心

2022年8月1日-2023年7月31日

443749.46

1562661.70元/年

刘文荣

0.5

2

芜湖丽芳园园林景观建设有限公司

定远县定城城区绿地养护项目(三标段)

定远县自然资源和规划局(林业局)

2021年6月1日-2024年5月31

695639

1041033.78元/年

刘文荣

附件二、

投标单位名称

姓名

拟任岗位

年龄

性别

专业

学历

职称

职称证书出具单位

职称证书取得时间

到岗率%

得分

芜湖丽芳园园林景观建设有限公司

刘文荣

项目负责人

58

园林绿化

中专

高级工程师

安徽省人力资源和社会保障厅

2016年9月5日

100%

2

芜湖丽芳园园林景观建设有限公司

刘斌

养护管理其他人员

58

园林绿化

中专

高级工程师

安徽省人力资源和社会保障厅

2016年9月5日

100%

附件

序号

投标单位名称

证书名称

评比项目名称

证书出具单位

证书出具时间

评比文件名称

获奖通报文件名称

得分

1

芜湖丽芳园园林景观建设有限公司

2024年园林绿化养护优秀单位

西湖湿地公园(健康半岛景区)绿化管护劳务服务项目

铜陵市住房和城多建设局

2025年2月

关于评选2024年度全市建筑行业优秀企业、优秀个人和优秀勘察设计工程奖的通知

2024年度工作考评中,被评定为城市园林绿化养护优秀单位

4

2

芜湖丽芳园园林景观建设有限公司

2024年度合肥市园林绿化养管“五佳公园”

2024-2027年合肥市瑶海区公园(游园)广场绿化养护、环卫保洁等多位一体服务(龙岗区域)

合肥市林业和园林局

2025年1月21日

关于印发《合肥市园林绿化养护管理年度“五佳道路”“五佳公园”评选办法》的通知

关于2024年度合肥市园林绿化养管“五佳道路”“五佳公园”评选结果的通报

3

芜湖丽芳园园林景观建设有限公司

2023年度安微省园林绿化优质工程“徽园杯”养护类银奖

马鞍山市经开区(示范园区)年陡镇北京大道绿化养护采购

安徽省风景园林行业协会

2024年1月

关于组织开展2023年度安徽省“徽园杯”奖申报工作的通知

关于公布2023年度安徽省园林绿化工程“徽园杯”奖获奖项目名单的通知

4

芜湖丽芳园园林景观建设有限公司

2024年度安徽省园林绿化优质工程“徽园杯”养护类铜奖

怀宁县县城独秀公园绿化养护项目

安徽省风景园林行业协会

2025年1月

关于组织开展2024年度安徽省“徽园杯”奖申报工作的通知

关于公布2024年度安徽省园林绿化工程“徽园杯”奖获奖项目名单的通知

5

芜湖丽芳园园林景观建设有限公司

2022年度安徽省园林绿化优质工程“徽园杯”养护类铜奖

2021-2023年度无城公共绿地养护管理采购项目三标段(城南片)/ 天长市(2021-2024年)绿化养护管理服务采购项目(一包)

安徽省风景园林行业协会

2023年1月

关于组织开展2022年度安徽省园林绿化工程“徽园杯”奖申报工作的通知

关于公布2022年度安徽省园林绿化工程“徽园杯”奖获奖项目名单的通知

6

芜湖丽芳园园林景观建设有限公司

2022年度优秀园林养护类“园林杯”奖

高新区道路及周边绿化养护二标段

安徽省风景园林学会

2023年5月

关于开展2022年度“园林杯”评选活动的通知

关于授子2022年度优秀园林工程奖养护类“园林杯”通知

7

芜湖丽芳园园林景观建设有限公司

2023年度优秀园林养护类“园林杯”奖

南陵县城区部分路段绿化养护项目

安徽省风景园林学会

2024年7月

关于开展2023年度“园林杯”评选活动的通知

关于授子2023年度优秀园林工程奖养护类“园林杯”通知

 

附件五、

序号

投标单位名称

车牌号码

规格型号、额定功率(KW

车辆识别代码后6位

资料出具单位

资料出具时间

得分

1

芜湖丽芳园园林景观建设有限公司

B07894

重型载货专项作业车(洒水车)

321694

芜湖市公安局交警支队车辆管理所

2022年5月9日

 

 

 

2

2

芜湖丽芳园园林景观建设有限公司

B28093

中型非载贷专项作业车(登高车)

NB9064

芜湖市公安局交警支队车辆管理所

2021年2月5日

3

芜湖丽芳园园林景观建设有限公司

B37208

中型非载贷专项作业车(高空修剪车)

N85968

芜湖市公安局交警支队车辆管理所

2020年12月1日

 

否决投票情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

浙江铭源建设有限公司

保证金未缴纳

资格审查第(2

2

衢州市力铭建设工程有限公司

造价师未签字盖章

初步审查第2)条

3

浙江常华建设有限公司

造价师未签字盖章

初步审查第2)条

 

 

公示时间:3日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:15088791446

联系地址:杭州市上城区万新大厦1号楼9楼


]]>
相关公告:
直播地址:

直播类型:开标

直播时间:2025-06-18 09:00:00 — 2025-06-18 10:00:00