首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
杭政储出【2020】29号地块商业商务兼容社会停车场项目室外附属工程
2023-03-20
 

 杭政储出【2020】29号地块商业商务兼容社会停车场项目室外附属工程 项目评标结果公示

  杭政储出【2020】29号地块商业商务兼容社会停车场项目室外附属工程项目已于2023年03月17日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。    

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

  招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

 

监督部门:市本级

地址:杭州市

电话:13000001111

 

 

   招标人:杭州九鑫投资有限公司

                        2023年3月20日                  

 

窗体顶端

杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表

工程名称:杭政储出【2020】29号地块商业商务兼容社会停车场项目室外附属工程

(招标编号:A3301010060400103001281)  

(万元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

湖州好山好水园林工程有限公司

2091.9

21.40

10.33

59.97

91.70

中标候选人业绩:

附件一、

序号

业绩名称

建设单位

中标时间

业绩中标价

业绩绿化面积

得分

   1

/

/

/

/

/

附件二、

序号

资料名称

资料出具单位

资料出具时间

提交资料内容

得分

1

财务实力证明

湖州银行股份有限公司

2023.3.6

财务实力证明资料

2

2

企业证书证明材料

杭州资信评估有限公司

2022.12

信用等级AAA证书

0.5

3

企业证书证明材料

北京中水卓越认证有限公司

2022.2.24

施工企业质量管理体系认证证书

0.2

4

企业证书证明材料

北京中水卓越认证有限公司

2022.2.24

职业健康安全管理体系认证证书

0.2

5

 

企业证书证明材料

北京中水卓越认证有限公司

2022.2.24

施工企业质量管理规范认证证书

0.4

6

企业证书证明材料

北京中水卓越认证有限公司

2022.2.24

环境管理体系认证证书

0.2

7

企业证书证明材料

湖州市市场监督管理局

2022.9.29

守合同重信用AA级

1

8

投标人承诺

15

9

投标文件编制质量

0.5

10

近两年类似工程获奖情况

中国风景园林学会

2021.11

德清下渚湖度假村市政景观绿化工程

0.7

11

近两年类似工程获奖情况

浙江省风景园林学会

2021.8

浙江省德清县水土保持科技示范园(景观工程)

0.7

否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

浙江鸿博生态建设集团有限公司

资格审查

在【资格审查】中 【未按照招标文件的要求提交投标保证金】未通过评审

2

江西团林建设工程有限公司

资格审查

在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格 、安全生产许可证等】未通过评审

3

浙江鸿富建设有限公司

初步评审

在【初步评审】中【商务部分签字盖章检查】未通过评

公示时间:三天

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:18667195585

联系地址:杭州市西湖区文一西路558号西溪诚园诚公馆1号楼9楼

窗体底端

]]>
相关公告: