2022-11-09
丽水路上塘路等绿地标段养护 项目已于2022年11月07日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。
监督部门:杭州市园林文物局
市本级
地址:杭州市
电话:0571-85085417
招标人:杭州市拱墅区综合行政执法局
2022年11月8日
杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表
工程名称:丽水路上塘路等绿地标段养护 (招标编号:) A3301010060400069001281
名 次 | 中 标 人 候 选 人 | 报 价 (万元) | 资信得分 | 技术得分 | 商务得分 | 总得分 |
第一名 | 浙江新绿洲景观工程有限公司 | 1027.666000 | 6.50 | 21.70 | 59.97 | 88.17 |
中标候选人业绩:
附件一、
序号 | 业绩名称 | 建设单位 | 养护时间( 年 月 日-年 月 日) | 绿地总面积(平方米) | 中标价(万元) | 养护负责人 | 得分 |
附件二、
姓名 | 拟任岗位 | 年龄 | 性别 | 专业 | 学历 | 职称 | 职称证书出具单位 | 职称证书取得时间 | 到岗率% | 得分 |
王庆元 | 养护负责人 | 51 | 男 | 园林 | 本科 | 高工 | 河北省高级专业技术职务评审委员会 | 2010.12.28 | 100% | 1 |
董磊 | 安全员 | 34 | 男 | 土木工程 | 本科 | 中工 | 浙江省住房和城乡建设厅 | 2010.08.04 | 100% | 0.5 |
金朵朵 | 质检员 | 32 | 女 | 建筑工程管理 | 专科 | 中工 | 浙江省住房和城乡建设厅 | 2016.12.31 | 100% | 0.5 |
附件三、
序号 | 资料名称 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 提交资料内容 | 得分 |
1 | 城市园林绿化施工、资质范围内的市政公用工程施工所涉及的环境管理 | 杭州万泰认证有限公司 | 2020年1月8日 | 证书扫描件 | 0.5 |
2 | 城市园林绿化施工、资质范围内市政公用工程施工 | 杭州万泰认证有限公司 | 2020年1月8日 | 证书扫描件 | 0.5 |
3 | 城市园林绿化施工、资质范围内的市政公用工程施工所涉及的职业健康安全管理 | 杭州万泰认证有限公司 | 2020年1月8日 | 证书扫描件 | 0.5 |
附件四、
序号 | 证书名称 | 评比项目名称 | 证书出具单位 | 证书出具时间 | 评比文件名称 | 获奖通报文件名称 | 得分 |
附件五、
序号 | 车牌号码 | 规格型号、额定功率(KW) | 车辆识别代码后6位 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 得分 |
1 | 浙A8M869 | 132 | 012044 | 浙江省杭州市公安局交通警察支队 | 2021.04.13 | 3 |
否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决依据 | 其他 |
1 | 杭州宝一建设有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金 | 资格审查评审 | |
2 | 浙江中帅建设有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金 | 资格审查评审 | |
3 | 东阳市君天建设有限公司 | 投标书商务部分没有按招标文件要求提供编制人员签字、盖章的,或存在弄虚作假情况 | 初步评审 | |
4 | 东阳市博云建设有限公司 | 投标书商务部分没有按招标文件要求提供编制人员签字、盖章的,或存在弄虚作假情况 | 初步评审 | |
5 | 天亿建设集团有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金 | 资格审查评审 | |
6 | 地源建设有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金 | 资格审查评审 | |
7 | 诚邦生态环境股份有限公司 | 存在其它不符合招标实质性要求的情形(投标总报价低于人工费) | 资格审查评审 | |
8 | 东阳市乾元建设有限公司 | 投标书商务部分没有按招标文件要求提供编制人员签字、盖章的,或存在弄虚作假情况 | 初步评审 | |
9 | 东阳市久泰建设有限公司 | 投标书商务部分没有按招标文件要求提供编制人员签字、盖章的,或存在弄虚作假情况 | 初步评审 | |
10 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 存在其它不符合招标实质性要求的情形(投标总报价低于人工费) | 资格审查评审 | |
11 | 双云建工集团有限公司 | 存在其它不符合招标实质性要求的情形(投标总报价低于人工费) | 资格审查评审 |
公示时间:三个日历天
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:0571-85085417
联系地址:杭州市之江路925号临江金座2号杭州市公共资源交易中心5号窗口
]]>
直播类型:开标
直播时间:2022-11-07 09:30:00 — 2022-11-07 10:30:00