首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
仁和街道三白潭村未来乡村项目
2023-08-22

 仁和街道三白潭村未来乡村项目 项目评标结果公示

    仁和街道三白潭村未来乡村项目  项目已于2023年08月21日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。    

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

  招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

监督部门:杭州市余杭区建设工程招标造价服务中心

地址::杭州市余杭区余杭街道瑞鸿大厦 6 楼

电话:0571-89163765

 

 

   招标人:杭州市余杭区人民政府仁和街道办事处

                       2023 年 8 月 22 日   

 

杭州市园林绿化施工项目招标评标情况公示表

工程名称:仁和街道三白潭村未来乡村项目     

招标编号:A3301100140400028001281

 

   

  (元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

湖南省绿林建设集团有限公司

5517704.00

8.00

25.26

58.04

91.30

 

附件:

一、中标候选人业绩:

序号

该业绩证明对象

工程名称

建设单位

与评审有关的完成时间、造价或每平方造价金额绿化面积

提交证明

材料内容

得分

1

湖南省绿林建设集团有限公司

长沙市环城绿带生态圈长沙县段(捞刀河~浏阳河段)第二标段

长沙县自然资源局(原名:长沙县农业和林业局)

1、竣工时间:2020年12月2日

2、中标金额:103622546.43元

 

3、每平方造价金额:1151.36元/㎡

 

4、绿化面积:90000㎡

 

 

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

1

2

湖南省绿林建设集团有限公司

马栏山公园项目施工第一标段

长沙市水利建设投资管理有限公司

1、竣工时间:2022217

2、中标金额:123340137.61

 

3、每平方造价金额:1451/

 

4、绿化面积:85000

 

 

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

1

3

湖南省绿林建设集团有限公司

狮子山公园建设项目施工

长沙市城市管理和综合执法局(原名:长沙市园林管理局)

1、竣工时间:20211123

2、中标金额:100240533.26

 

3、每平方造价金额:1030.24/

 

4、绿化面积:97298

 

 

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

1

 

二、其它资料

序号

资料名称

资料出具单位

资料出具时间

提交资料内容

得分

1

企业综合实力

1、中国建设银行

 

2、中质协质量保证中心

1、2023年8月9日

 

2、2023年4月6日

1、银行对账单

 

2、ISO体系证书扫描件

 

 

 2

2

项目负责人及班子组员

湖南省绿林建设集团有限公司

2023年8月20日

项目负责人和班子人员身份证、学历、职称、劳动合同和社保缴纳证明

 

 1.5

3

诚信承诺书

湖南省绿林建设集团有限公司

2023年8月20日

项目负责人诚信承诺书、民工工资按时支付承诺书、施工企业文明施工承诺书

 

 

 

0.5

企业荣誉

1、中国建筑业协会

2、中国施工企业管理协会

3、中国施工企业管理协会

4、中国风景园林学会

5、中国风景园林学会

6、湖南省建筑业协会

7、湖南省建筑业协会

8、湖南省建筑业协会

9、湖南省建筑业协会

10、湖南省建筑业协会

11、广东省风景园林与生态景观协会

12、湖南省园林绿化协会

13、长沙市园林绿化协会

1、2023年1月11日

2、2021年12月

3、2023年1月7日

4、2020年11月

5、2019年10月

6、2022年12月

7、2021年11月

8、2020年11月

9、2022年7月

10、2019年6月

11、2022年12月12、2022年12月13、2022年6月

获奖文件

1

 

三、否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

江西绿巨人生态环境股份有限公司

未按招标文件要求提供法人资格证明及授权委托书,不符合招标文件要求。

初步评审

2

杭州云甲建设工程有限公司

投标保证金金额有误

资格审查

 

公示时间:3日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:17306899730

联系地址:临平街道东港路118号雷恩国际A1603室

               



]]>
相关公告:
直播地址:

直播类型:开标

直播时间:2023-08-21 09:30:00 — 2023-08-21 12:00:00