2022-10-10
工程名称:望江绿地养护一标 (招标编号:A3301010060400060001281)
名 次 | 中 标 人 候 选 人 | 报 价 (万元) | 资信得分 | 技术得分 | 商务得分 | 总得分 |
第一名 |
中标候选人业绩:
附件一、
序号 | 业绩名称 | 建设单位 | 养护时间 ( 年 月 日-年 月 日) | 绿地总面积(平方米) | 中标价 (万元) | 养护负责人 | 得分 | |||||||
仙居绿道绿化养护服务 | 仙居县市政公用工程建设中心 | 2019.11.15-2020.11.14 | 566000㎡ | 39.8 | 谭文青 | 0.5 | ||||||||
2 | 常山县城区绿地养护及河道保洁项目 | 常山县市政园林管理处 | 2020.5.18-2020.11.17 | 1241143㎡ | 345.3716 | 韩冬菊 | 0.5 | |||||||
3 | 望江绿地养护二标项目 | 杭州市上城区城市管理局 | 2018.10.25-2020.10.24 | 301582㎡ | 262.944 | 曾庆安 | 0.5 | |||||||
4 | 九江经开区城市管理局园林绿化养护采购项目(二标) | 九江经济技术开发区(出口加工区)城市管理局 | 2020.2.1-2021.1.31 | 366704.77㎡ | 179.9674 | 应佳杰 | 0.5 | |||||||
5 | 瑞安市市区绿化养护(2020-2022) | 瑞安市公园管理中心 | 2020.7.16-2021.7.15 | 980000㎡ | 1944.0202 | 韩冬菊 | 0.5 | |||||||
6 | 杜桥镇绿地绿化养护工程 | 临海市杜桥镇人民政府 | 2019.8.01-2021.7.31 | 311285.6㎡ | 239.1594 | 俞延 | 0.5 | |||||||
项目负责人业绩 | ||||||||||||||
1 | 美丽乡村 11 村及沿山 南渠(社井—风水洞)、 科海南路(周五路—金 家弄)的绿化养护服务 | 杭州市双浦镇人民政府 | 2021.5.15-2022.5.14 | 610566 ㎡ | 262.0000 | 陈小玲 | 0.5 |
附件二、
姓名 | 拟任岗位 | 年龄 | 性别 | 专业 | 学历 | 职称 | 职称证书出具单位 | 职称证书取得时间 | 到岗率% | 得分 |
陈小玲 | 43 | 女 | 园林 | 大专 | 高级工工程师 | 四川省人力资源和社会保障厅 | 2017年11月13日 | 100% | 1 | |
韩冬菊 | 管理员 | 42 | 女 | 园林 | 本科 | 高级工程师 | 浙江省人力资源和社会保障厅 | 2016年12月6日 | 100% | 1 |
陈冬财 | 管理员 | 49 | 男 | 园林 | 本科 | 工程师 | 杭州市人力资源和社会保障局 | 2017年11月15日 | 100% | |
陈超杰 | 管理员 | 36 | 男 | 园林 | 大专 | 工程师 | 杭州市人力资源和社会保障局 | 2018年11月22日 | 100% |
附件三、
序号 | 资料名称 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 提交资料内容 | 得分 |
企业重合同守信用证书 | 浙江省市场监督管理局 | 2021年8月25日 | 浙江省AAA级“守合同重信用”企业公示证书 | 1.5 | |
2 | ISO质量管理体系认证 | 北京中润兴认证有限公司 | 2022年07月29日 | 质量管理体系认证证书 | 0.5 |
3 | ISO环境管理体系认证 | 北京中润兴认证有限公司 | 2022年07月29日 | 环境管理体系认证证书 | 0.5 |
4 | ISO职业健康安全管理体系认证 | 北京中润兴认证有限公司 | 2022年07月29日 | 职业健康安全管理体系认证证书 | 0.5 |
附件四、
序号 | 证书名称 | 评比项目名称 | 证书出具单位 | 证书出具时间 | 评比文件名称 | 获奖通报文件名称 | 得分 |
优秀管理奖 | 2019-2022年长兴县中央大道景观绿化养护项目一标段 | 湖州市园林绿化行业协会 | 2021年1月5日 | 关于开展2020年度“湖州市园林优秀管理奖(养护管理类)”评选活动的通知 | 2020年度湖州市园林优秀管理奖(养护管理类) | 1 | |
2 | 优秀管理奖 | 2020-2023年度长兴县行政服务中心、市民服务中心绿化养护项目 | 湖州市园林绿化行业协会 | 2021年1月5日 | 关于开展2020年度“湖州市园林优秀管理奖(养护管理类)”评选活动的通知 | 2020年度湖州市园林优秀管理奖(养护管理类) | |
3 | 优胜公园(景区) | 湖滨(圣塘)公园绿地养护项目 | 杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会
杭州市园林文物局 | 2022年3月30日 | 2021年度杭州市绿化双最检查评比实施方案 | 关于2021年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报 | |
4 | 优胜道路绿地 | 富春路等绿地养护 | 杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会
杭州市园林文物局 | 2022年3月30日 | 2021年度杭州市绿化双最检查评比实施方案 | 关于2021年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报 | |
5 | 优胜道路绿地 | 丰庆路等绿地养护工程 | 杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会
杭州市园林文物局 | 2022年3月30日 | 2021年度杭州市绿化双最检查评比实施方案 | 关于2021年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报 | |
6 | 优胜滨水绿地 | 湖滨(圣塘)公园绿地养护项目 | 杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会
杭州市园林文物局 | 2022年3月30日 | 2021年度杭州市绿化双最检查评比实施方案 | 关于2021年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报 |
附件五、
序号 | 车牌号码 | 规格型号、额定功率(KW) | 车辆识别代码后6位 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 得分 |
1 | 浙A61F03 | 炎帝牌SZD5160GQXD4 | 017822 | 浙江省杭州市公安局交通警察支队 | 2022年05月25日 | 3 |
否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决依据 | 其他 |
1 | 温州永立建筑工程有限公司 | 投标总报价不得低于最低人工费 (投标文件中报价汇总表人工费超过投标报价及最高限价) | 资格审查评审 | |
2 | 浙江欣成建设有限公司 | 投标总报价不得低于最低人工费 (投标文件中报价汇总表人工费超过投标报价) | 资格审查评审 | |
3 | 诚捷祥集团有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(根据银行提交的投标保证金缴纳确认汇总表与本招标文件第13.3条款的要求进行评审) | 资格审查评审 | |
4 | 杭州盛泉建设有限公司 | 投标总报价不得低于最低人工费 (投标文件中报价汇总表人工费超过投标报价及最高限价) | 资格审查评审 | |
5 | 杭州耀远建设工程有限公司 | 技术标暗标文件出现人名,技术标符合性评审 | 技术标符合性评审 | |
6 | 杭州甬顺环境科技有限公司 | 投标书商务部分没有按招标文件要求提供编制人员签字、盖章的,或存在弄虚作假情况 | 初步评审 | |
7 | 新景建设有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(根据银行提交的投标保证金缴纳确认汇总表与本招标文件第13.3条款的要求进行评审) | 资格审查评审 | |
8 | 杭州京景园林绿化有限公司 | 投标书商务部分没有按招标文件要求提供编制人员签字、盖章的,或存在弄虚作假情况 | 初步评审 |
公示时间:三个工作日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:0571-85085417
联系地址:杭州市之江路925号
评标委员会签字:
]]>