首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
永福地铁站口袋公园新建工程
2023-05-08

 永福地铁站口袋公园新建工程 项目评标结果公示

 永福地铁站口袋公园新建工程  项目已于2023年05月04日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。    

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

  招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

 

监督部门:杭州市余杭区建设工程招标造价服务中心

地址::杭州市余杭区余杭街道瑞鸿大厦 6 楼

电话:0571-89163765

 

 

   招标人:杭州余杭城市发展投资集团有限公司

                        2023年5月6日                  

杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表

工程名称:永福地铁站口袋公园新建工程     

 (招标编号:A3301100140400022001281)   

 

   

  (万元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

珠海市风景园林集团有限公司

554.586309

21.50

12.93

59.99

94.42

 

中标候选人业绩:

附件一、

序号

业绩名称

建设单位

中标时间

业绩中标价

业绩绿化面积

得分

1

中山大学附属第五医院新扩建工程-园林景观工程

中山大学附属第五医院

2020.5

21422611

7500

0.5

附件二、

序号

资料名称

资料出具单位

资料出具时间

提交资料内容

得分

1

开户许可证

中国建设银行

2020.6

开户许可证

1

2

银行对账单

中国建设银行

2023.3

银行对账单

3

2022年度国家级“园林工程奖”铜奖

中国风景园林学会

2022.11

顺峰山公园青山湖北侧绿地(青云桥至伏波桥段)景观提升工程

3

4

2021年度国家级“园林工程奖”铜奖

中国风景园林学会

2021.11

珠海度假村新酒店园林景观绿化工程

5

2022年度广东省“园林工程奖”金奖

广东省风景园林与生态景观协会

2022.12

高新区东岸村留诗山片区人民环境整治项目

6

2022年度广东省“园林工程奖”银奖

广东省风景园林与生态景观协会

2022.12

天大药业珠海研发及生产基地建设项目厂区园林景观与海绵设施施工工程

7

2021年度珠海市园林绿化工程质量奖一等奖

珠海市风景园林和林业协会

2021.8

平沙新城中心公园景观工程

8

2021年度珠海市园林绿化工程质量奖一等奖

珠海市风景园林和林业协会

2021.8

翠湖香山国际花园地块二(一期、二期)景观工程

9

守合同重信用证书

 广东省市场监督管理局

2021.6

广东省连续20年(2001年度至2020年度)“守合同重信用”企业

0.5

10

体系认证证书

北京世标认证中心有限公司

2022.10

GB/T 50430、ISO9001 质量管理体系认证证书

1

11

体系认证证书

北京世标认证中心有限公司

2022.10

ISO14001 环境管理体系认证证书

12

体系认证证书

北京世标认证中心有限公司

2022.10

GB/T28001 职业健康安全管理体系 认证证书

13

投标文件编制质量

0.5

14

投标人承诺

15

 

 

否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

浙江永祥建设有限公司

未提交投标保证金证明文件

资格审查

2

杭州群宇建设工程有限公司

营业执照不符合招标文件要求

资格审查

 

公示时间:三天

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:0571-89171207

联系地址:杭州市临平区时代广场A座1号楼19楼


]]>
相关公告: