首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
运河东岸景观带(管家漾—金昌路)
2023-02-10
 

 运河东岸景观带(管家漾—金昌路) 项目评标结果公示

    运河东岸景观带(管家漾—金昌路)  项目已于2023年02月08日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。    

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

  招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

 

监督部门:杭州市园文局

地址:杭州市之江路925号临江金座2号杭州市公共资源交易中心5号窗口

电话:0571-85085417

 

 

   招标人:杭州市运河综合保护开发建设集团有限责任公司

                        2023年2月9日     

 

杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表

工程名称:运河东岸景观带(管家漾—金昌路)  

招标编号:A3301010060400093001282 

 

   

  (万元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

浙江鑫冉建设有限公司

3274.389000

18.00

10.33

59.95

88.28

 

中标候选人业绩:

附件一、

序号

业绩名称

建设单位

中标时间

业绩中标价

业绩绿化面积

得分

1

附件二、

序号

资料名称

资料出具单位

资料出具时间

提交资料内容

得分

1

企业财务实力证明

中国建设银行

2023年2月6日

银行对账单

1

2

体系认证证书

北京海德国际认证有限公司

2022年10月22日

质量管理体系认证证书

0.2

3

体系认证证书

北京海德国际认证有限公司

2022年10月22日

环境管理认证证书

0.2

4

体系认证证书

北京海德国际认证有限公司

2022年10月22日

职业健康安全体系认证证书

0.2

5

体系认证证书

北京海德国际认证有限公司

2022年10月22日

工程建设施工企业质量管理规范认证证书

0.4

6

企业等级证书AAA

企业招标投标信用服务平台、惠信荣企信用评估有限公司

2022年11月21日

企业等级证书 AAA

0.5

 

否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

台州市晟宇生态环境工程有限公司

未缴纳投标保证金

资格审查

 

公示时间:三天

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:15988828089

联系地址:杭州市拱墅区古运路城发天地1605室

            

 

 

]]>
相关公告:
直播地址:

直播类型:开标

直播时间:2023-02-08 09:30:00 — 2023-02-08 10:00:00