杭州西站枢纽I-R21-14地块安置房景观绿化工程
2021-12-30
2021-12-30
杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表 | |||||||||
工程名称: | 杭州西站枢纽I-R21-14地块安置房景观绿化工程 | ||||||||
招标编号: | 01153120211203011 | 评审日期: | 2021年12月28日 | ||||||
名次 | 中标人候选人 | 报价(万元) | 技术得分 | 资信得分 | 商务得分 | 总得分 | |||
第一名 | 山东阳光园林建设有限公司 | 831.1405 | 9.53 | 17.80 | 59.98 | 87.31 | |||
中标候选人业绩: | |||||||||
第一中标候选人: | 山东阳光园林建设有限公司 | ||||||||
1、评分工程业绩 | |||||||||
业绩名称 | 建设单位(业主) | 中标时间 | 业绩中标价 | 业绩绿化面积 | 评审得分 | ||||
无 | |||||||||
2、评分资料 | |||||||||
资料名称 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 提交资料内容 | 评审得分 | |||||
质量管理体系认证证书 | 北京中大华远认证中心 | 2019.6.17 | GB/T19001-2016/ISO9001:2015,GB/T50430-2017 | 1 | |||||
职业健康管理体系认证证书 | 北京中大华远认证中心 | 2019.6.17 | GB/T45001-2020/ISO45001:2018 | ||||||
环境管理体系认证证书 | 北京中大华远认证中心 | 2019.6.17 | GB/T24001-2016/ISO14001:2015 | ||||||
企业AAA资信等级 | 北京国研征信有限公司 | 2020.11.26 | 中国园林绿化AAA级信用企业 | 0.5 | |||||
国家级金奖 | 中国风景园林学会 | 2020.11 | 绿化管养项目及新区北部片区绿化建设改造工程 | 0.8 | |||||
投标文件编制质量 | 0.5 | ||||||||
投标人承诺 | 15 | ||||||||
否决投标情况: | |||||||||
序号 | 被否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 | 其他 | |||||
1 | 浙江正朗建设有限公司 | 【资格审查】不通过 | 在【资格审查】中【未按照招标文 件的要求提交投标保证金】未通过 评审; | ||||||
2 | 长开建工集团有限公司 | 【资格审查】不通过 | 在【资格审查】中【未按照招标文 件的要求提交投标保证金】未通过 评审; | ||||||
3 | 杭州云荷建设工程有限公司 | 【初步评审】不通过 | 在【初步评审】中【投标人盖章评 审】未通过评审; | ||||||
评标委员会签字: | |||||||||
公示时间:三个工作日 | |||||||||
如有异议:请在公示期内反应 | |||||||||
联系电话:0571-85085419 | |||||||||
联系地址:杭州市之江路925号临江金座2号杭州公共资源交易中心5号窗口 |
相关附件: