2024-12-19
余杭区建设工程中标候选人公示书
兹有建设单位杭州市余杭区径山镇人民政府的径山镇灌溉水源工程(招标编号:A3301100140980079001251)现予公示,公示时间从2024年12月19日至2024年12月23日公示三天。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系方式:招标人:0571-88586127、水利招标办:0571-88553520,接到投诉或持有异议的电话,招标人应在公示结束前与招标办取得联系,反馈情况。
附拟中标工程简况:
招标单位 | 杭州市余杭区径山镇人民政府 | 代理机构 | 杭州瑞拓工程咨询有限公司 | ||
工程名称 | 径山镇灌溉水源工程 | 工程地点 | 余杭区径山镇 | ||
中标候选人 | 项目经理 | 投标报价 (万元) | 工期 | ||
杭州江腾建设工程有限公司 | 池春生 | 971.8714 | 180日历天 | ||
杭州河川建设有限公司 | 戚蒋峰 | 964.9553 | 180日历天 | ||
杭州和禹建设有限公司 | 朱沈遥 | 996.5003 | 180日历天 | ||
杭州航弘建设科技有限公司 | 王秋燕 | 988.9523 | 180日历天 | ||
浙江博洲环境建设有限公司 | 丁婷婷 | 982.8549 | 180日历天 | ||
招标方式 | 公开 | 开标时间 | 2024.12.18 | 公示时间 | 2024.12.19- 2024.12.23 |
注:中标候选人排名不分先后(去除地名后,按照公司名称笔画排序,若公司名的第一个字相同,以第二个字的笔画相比较,以此类推。)
否决投标原因及依据:
序号 | 单位名称 | 被否决原因 | 不符合招标文件的条款 |
1 | 杭州宏运绿化工程有限公司 | 技术标符合性审查未通过 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 |
2 | 杭州东余建设工程有限公司 | 商务标符合性审查未通过 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价或分项限价的 |
3 | 杭州禹茂建设有限公司 | 商务标符合性审查未通过 | 改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、 计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的。 |
径山镇灌溉水源工程技术资信打分表
序号 | 投标单位 | 资信得分 | 技术得分 | 总得分 |
1 | 杭州广正建设工程有限公司 | 3 | 14.65 | 17.65 |
2 | 杭州盾旺建筑工程有限公司 | 3 | 14.4 | 17.4 |
3 | 杭州江腾建设工程有限公司 | 3 | 14.28 | 17.28 |
4 | 杭州泽邦建设有限公司 | 3 | 14.23 | 17.23 |
5 | 杭州河川建设有限公司 | 3 | 14.2 | 17.2 |
6 | 杭州顺治水利建设有限公司 | 3 | 14.19 | 17.19 |
7 | 浙江博洲环境建设有限公司 | 3 | 14.03 | 17.03 |
8 | 浙江鑫捷建设有限公司 | 3 | 14.03 | 17.03 |
9 | 杭州聚邦建设有限公司 | 3 | 13.95 | 16.95 |
10 | 杭州日臻建设有限公司 | 3 | 13.95 | 16.95 |
11 | 浙江泓沄生态建设有限公司 | 3 | 13.91 | 16.91 |
12 | 杭州丰圣市政园林工程有限公司 | 3 | 13.91 | 16.91 |
13 | 浙江富水建设有限公司 | 3 | 13.83 | 16.83 |
14 | 杭州航弘建设科技有限公司 | 3 | 13.8 | 16.8 |
15 | 杭州和禹建设有限公司 | 3 | 13.77 | 16.77 |
16 | 浙江舟水建设有限公司 | 3 | 13.7 | 16.7 |
17 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | 3 | 13.65 | 16.65 |
18 | 杭州美丽洲建设有限公司 | 3 | 13.62 | 16.62 |
19 | 浙江铭炅园林建设有限公司 | 3 | 13.58 | 16.58 |
20 | 杭州嘉立建设工程有限公司 | 3 | 13.58 | 16.58 |
21 | 杭州长汇建设有限公司 | 3 | 13.47 | 16.47 |
22 | 杭州大治水利建设有限公司 | 3 | 13.47 | 16.47 |
23 | 杭州栖岖建设工程有限公司 | 3 | 13.44 | 16.44 |
24 | 浙江九正建筑工程有限公司 | 3 | 13.38 | 16.38 |
25 | 杭州宇锟建设有限公司 | 3 | 13.35 | 16.35 |
26 | 杭州中礼建设有限公司 | 3 | 13.22 | 16.22 |
27 | 杭州上臻建设有限公司 | 3 | 13.2 | 16.2 |
28 | 绍兴弘裕建设有限公司 | 3 | 13.17 | 16.17 |
29 | 杭州航升建设有限公司 | 3 | 12.88 | 15.88 |
30 | 浙江晨润建设有限公司 | 3 | 12.76 | 15.76 |
31 | 杭州河昇水利工程有限公司 | 3 | 12.7 | 15.7 |
32 | 杭州华聚环境建设有限公司 | 3 | 12.69 | 15.69 |
33 | 杭州大自然环境工程有限公司 | 3 | 12.57 | 15.57 |
34 | 浙江寰晟环境工程有限公司 | 3 | 12.28 | 15.28 |
35 | 杭州乾净市政建设有限公司 | 3 | 12.24 | 15.24 |
36 | 杭州中邦生态环境有限公司 | 3 | 12.01 | 15.01 |
37 | 浙江君诚建设有限公司 | 3 | 11.2 | 14.2 |
38 | 杭州安浩水利建设有限公司 | 3 | 11.19 | 14.19 |
39 | 绍兴泓强建设有限公司 | 3 | 10.98 | 13.98 |