首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
黎明路拓宽改建工程
2022-08-30

黎明路拓宽改建工程评标结果公示

 

黎明路拓宽改建工程已于20220825日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

 

监督单位:杭州市萧山区建设工程招标投标管理办公室

地址:杭州市萧山区市心中路1069号科技创新中心B楼6楼

邮编:311200

联系电话:0571-82899022

 

发包人:杭州市萧山区党湾镇人民政府

地址:萧山区党湾镇文化路1号

邮编:311221

系电话:0571-82104953

 

 

评标结果

项目名称:黎明路拓宽改建工程                             

推荐中标人名称

评标价(元)

工期

项目负责人

综合得分

姓名

证书编号

海港路桥股份有限公司

126285773

18个月

张军政

高级工程师  中建0312117

公路工程一级注册建造师 

1422007200804780

浙交安B(21)G00669

/

浙江路业建设工程有限公司

126234235

18个月

高俊峰

工程师

B08193080100002739

公路工程一级注册建造师 

1332017201852630

浙交安B(19)G02385

/

江西天丰建设集团有限公司

126233861

18个月

黄桥华

高级工程师  3600008208243

公路工程一级注册建造师

1362015201611691

赣交安B(17)G00186

/

浙江长达建设有限公司

126233961

18个月

梁买根

工程师  9911387

公路工程一级注册建造师 

1442006201016037

浙交安B(18)G04368

/

江西井冈路桥(集团)有限公司

126234087

18个月

肖桐生

高级工程师 3600005201639

公路工程一级注册建造师

1362006200802235

赣交安B(08)G02299

/

中标候选人相关业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评标结果

海港路桥股份有限公司

03省道义乌段改建工程二期(稠大公路至苏福路段、环城南路至上佛路段第1施工标段)

义乌市交通投资建设集团有限公司

20191227日交工,公路等级一级,路基、桥梁

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表

通过

张军政(项目经理)

03省道义乌段改建工程二期(稠大公路至苏福路段、环城南路至上佛路段第1施工标段)

义乌市交通投资建设集团有限公司

公路等级一级,担任项目副经理

中标通知书、合同协议书、工程交工证书、业主证明材料、主要业绩信息一览表

通过

浙江路业建设工程有限公司

鄞州区姜山镇姜茅路改造提升工程

宁波市鄞州区姜山镇人民政府

2021年9月7日交工,公路等级二级,路基、路面、桥梁

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表

通过

高俊峰(项目经理)

鄞州区姜山镇姜茅路改造提升工程

宁波市鄞州区姜山镇人民政府

公路等级二级,担任项目副经理

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表业主证明材料

通过

江西天丰建设集团有限公司

X943金溪县东岗山至对桥段公路改建工程

抚州市公路局金溪分局

2020年8月21日交工,公路等级二级,路基、路面、桥梁

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表

通过

黄桥华(项目经理)

X943金溪县东岗山至对桥段公路改建工程

抚州市公路局金溪分局

公路等级二级,担任项目经理

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表业主证明材料

通过

浙江长达建设有限公司

舟山普陀区芦花至南岙公路扩建工程

舟山普陀交通投资发展集团有限公司

2019年7月31日交工,公路等级一级,路面、桥梁

中标通知书、合同协议书、业绩转移文件、交工验收证书、主要业绩信息一览表

通过

梁买根(项目经理)

枞阳县S335白湖至麒麟段新建工程

枞阳县交通运输局

公路等级二级,担任项目副总经理

标通知书、合同协议书、工程交工证书、业主证明材料

通过

江西井冈路桥(集团)有限公司

S443枫江至永阳公路改建工程B2标段

吉安市公路局吉安分局

2021年12月31日交工,公路等级二级,路面、桥梁

标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表

通过

肖桐生(项目经理)

G220东深线遂川草林至上犹双溪新建工程(吉安段)

吉安市公路局G220东深线遂川草林至上犹双溪新建工程项目管理办公室

公路等级二级,担任项目副总经理

标通知书、合同协议书、工程交工证书、业主证明材料

通过

否决投标情况

序号

单位名称

否决投标事项

否决依据

1

浙江丰德建设有限公司

投标文件未提供拟委任安全负责人安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类)证书复印件

评标办法前附表第2.1.2条第(6)款

 

相关附件:
相关公告: