首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
机场东路益农先行段工程
2023-08-04

机场东路益农先行段工程重评结果公示

 

机场东路益农先行段工程已于20230728日公开开标、评标,因系统数据读取造成分值计算有误,经招标人重新组织评标委员会评审,现对评审结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

 

监督单位:杭州市萧山区建设工程招标投标管理办公室

地址:杭州市萧山区市心中路1069号科技创新中心B楼6楼

邮编:311200

联系电话:0571-82899022

 

发包人:杭州市萧山区益农镇人民政府

地址:萧山区益农镇红阳路88号

邮编:311221

联系电话:0571-82526155

 

 

评标结果

项目名称机场东路益农先行段工程                           

推荐中标人名称

评标价(元)

工期

项目负责人

综合得分

姓名

证书编号

大立建设集团有限公司

63530181.00

215日历天

杨立龙

中级工程师  J0002020894302

公路工程一级注册建造师

1332019202100430

浙交安B(21)G01083

/

浙江荣腾建设有限公司

63251882.00

215日历天

余海志

高级工程师

G3300235044

公路工程一级注册建造师

1332009201022522

浙交安B(21)G07183

/

浙江源通建设工程有限公司

62800500.00

215日历天

何超

中级工程师  黔特中1910992983470

公路工程一级注册建造师

1362018201902327

浙交安B(20)G06022

/

先高路桥有限公司

62640212.00

215日历天

赵占领

 

中级工程师 ZC3301202120365

公路工程一级注册建造师

1332021202202128

浙交安B(21)G00662

/

义乌新途建设有限公司

63108979.00

215日历天

吴翔

中级工程师 ZC3307202003769

公路工程一级注册建造师

1332018201902270

浙交安B(17)G01062

/

浙江宏升交通建设有限公司

62725354.00

215日历天

徐言松

高级工程师  3422121005

公路工程一级注册建造师

1332019202002165

浙交安B(20)G01687

/

杭州路达公路工程总公司

62461828.00

215日历天

吴超

高级工程师  G3300376700

公路工程一级注册建造师

1332019202002350

浙交安B(15)G30518

/

温州市凯达交通工程有限公司

62913409.00

215日历天

于洋博

中级工程师  3422001159

公路工程一级注册建造师

1612013201408953

浙交安B(20)G05986

/

中标候选人相关业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评标结果

大立建设集团有限公司

钱江通道益农互通连接线拓宽改建工程

 

杭州市萧山区益农镇人民政府

 

20220919日交工,公路等级二级,路基、路面、桥梁

交通安全设施

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表

通过

杨立龙

(项目经理)

钱江通道益农互通连接线拓宽改建工程

 

杭州市萧山区益农镇人民政府

 

20220919日交,公路等级二级,担任项目经理

标通知书、合同协议书、工程交工证书

通过

浙江荣腾建设有限公司

黄岩区院岙线(院桥段)改建工程第 1 标段

 

黄岩交通基础设施建设有限公司

 

2019年1月31日交工,公路等级一级,路基、路面、桥梁、交通安全设施

中标通知书、合同协议书、工程交工证书、主要业绩信息一览表

通过

余海志

(项目经理)

秀洲至路桥公路路桥南山至洋屿段工

 

台州市路桥区交通投资有

限公司

 

2022年2月19日交工,公路等级一级,担任项目经理

标通知书、合同协议书、工程交工证书

通过

浙江源通建设工程有限公司

2020 年东阳市湖溪镇乔南桥改造工程

 

东阳市公路与运输管理中心

2022年01月18日交工,公路等级二级,路基、路面

桥梁、交通安全设施

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表、业绩证明

通过

何超                (项目经理)

2020年东阳市湖溪镇乔南桥改造工程

东阳市公路与运输管理中心

2022年01月18日交工,公路等级二级,担任项目副经理

标通知书、合同协议书、工程交工证书、业绩证明

通过

先高路桥有限公司

武袁公路安全提升工程

 

海盐县公路与运输管理服务中心

 

2022年11月01日交工,公路等级一级,路基、路面、桥梁、交通安全设施

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表、业绩证明

通过

赵占领

(项目经理)

长兴县小浦镇银杏路道路工程

 

长兴县小浦镇人民政府

2019年1月22日交工,公路等级二级,担任项目副经理

标通知书、合同协议书、工程交工证书、业绩证明

通过

义乌新途建设有限公司

S305富衢线窄溪桥改造工程

 

杭州市富阳区交通建设服务保障中心

 

2022年1月25日交工,公路等级二级,路基、路面、桥梁、交通安全设施

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表

通过

吴翔

(项目经理)

义乌市疏港高速公路4个出入口称重车道路面及环

城北路下穿横向截水沟改造工程

 

义乌市交通工程

建设有限公司

 

2023年3月22日交工,公路等级一级,担任总工

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

通过

浙江宏升交通建设有限公司

岱山县衢山岛西长沙至里高涂至外泥螺山公路工程

K3+033.383~K6+125.103段

 

浙江省岱山蓬莱交通投资集团有限公司

 

2022年11月03日交工,公路等级二级,路基、路面、桥梁、交通安全设施

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表

通过

徐言松

(项目经理)

岱山县衢山岛西长沙至里高涂至外泥螺山公路工程

K3+033.383~K6+125.103段

 

浙江省岱山蓬莱交通投资集团有限公司

 

2022年11月03日交工,公路等级二级,担任项目经理

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

通过

杭州路达公路工程总公司

 

 

泰顺县文福公路改建工程(横坑至泗溪段、仕阳至龟湖段)

 

泰顺县文福公路改建工程(横坑至泗溪段、仕阳至龟湖段)指挥部

 

2020年08月19日

交工,公路等级二级,路基、路面、桥梁、交通安全设施

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表

通过

吴超                 (项目经理)

泰顺县文福公路改建工程(横坑至泗溪段、仕阳至龟湖段)

 

泰顺县文福公路改建工程(横坑至泗溪段、仕阳至龟湖段)指挥部

 

2020年08月19日

交工,公路等级二级,担任项目副经理

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、证明、主要业绩信息一览表

通过

温州市凯达交通工程有限公司

台金高速连接线道路工程第1标段

 

仙居县力源建设有限公司

 

2018年12月14日

交工,公路等级一级,路基、路面、桥梁、交通安全设施

中标通知书、合同协议书、业绩证明、交工验收证书、主要业绩信息一览表

通过

于洋博                 (项目经理)

台金高速连接线道路工程第1标段

 

仙居县力源建设有限公司

 

2018年12月14日

交工,公路等级二级,项目副经理

中标通知书、合同协议书、业绩证明、交工验收证书、主要业绩信息一览表

通过

 

否决投标情况

序号

单位名称

否决投标事项

否决依据

1

杭州中航建设集团有限公司

投标文件中未提供招标文件要求的2020年、2021年、2022年财务情况报表等证明材料

根据招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准中(11)条款

2

龙游县通途交通建设工程有限公司

投标文件中提供的投标担保中未体现所投项目的名称、项目编号

根据招标文件评标办法2.1.1、 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准中(3)条款

3

杭州光华路桥工程有限公司

投标文件中提供的项目负责人业绩交工时间为2016年1月15日

根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准中(6)条款

4

舟山市普陀宇通路桥工程有限公司

投标文件中提供的项目负责人公路工程一级建造师有效期至2023年4月23日

根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准中(6)条款

5

东栋宏业建设集团有限公司

 投标文件清单说明中其他说明4.2条款安全生产费按不得低于投标价的1.5%。

  根据招标文件评标办法2.1.3第二信封形式评审与响应性(1).b条款

 

 

相关附件:
相关公告:
直播地址:

直播类型:开标(商务)

直播时间:2023-07-28 14:00:00 — 2023-07-28 16:00:00

直播类型:开标(技术)

直播时间:2023-07-28 09:00:00 — 2023-07-28 16:00:00