首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
凤川街道农文旅产业配套工程(X501桐常线岩桥至珠山段提升改造工程)
2024-01-15

中标候选人公示

项目基本情况:

工程编号

A3301220150280052001231

工程名称

凤川街道农文旅产业配套工程(X501桐常线岩桥至珠山段提升改造工程)

招标方式

公开招标

建设单位

桐庐县人民政府凤川街道办事处 

代理机构

宁波禹通工程项目管理有限公司

监管单位

桐庐县交通运输局

监管电话

0571-69903357

公示时间

2024.1.15 22:00-2024.1.18 17:00

预算价(万元)

2449.3257

 

中标候选单位:

排名

单位名称

下浮率

中标价格

中标工期

质量

标准

项目负责人及证书编号

1

浙江德通路桥工程有限公司

——

2171.2003万元

180日历天

按照招标文件要求

王建陈

证书编号:浙2332013202311176

 

中标候选业绩:

1、资格条件业绩

2018年7月1日(以实际交工日期为准)以来,按一个标段成功完成过四级及以上新建(或改建)公路工程施工业绩。

2、评分业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

证明材料内容

在投标文件的位置

评标

结果

浙江德通路桥工程有限公司

平湖市新仓镇建新路(原平廊公路新仓过境段)改造提升工程

平湖市新仓新市镇开发建设有限公司

2021年,合同价3073.2645万元

1) 从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系统水印的《主要业绩信息一览表》;(2)中标通知书复印件;(3)合同协议书复印件;(4)质量证明文件(由发包人出具的公路工程(标段)交工验收证书或竣工验收委员会出具的公路工程竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书等)的复印件。

投标文件

认可

 

 

否决投标单位原因: 

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问

核实情况

1

宇航交通建设集团有限公司

业绩不符合招标文件要求

业绩不符合招标文件要求

已核实

2

浙江顺民建设有限公司

未提供项目经理社保

未提供项目经理社保

已核实

3

浙江顺腾建设有限公司

未提供项目经理在岗情况

未提供项目经理在岗情况

已核实

4

杭州市市政工程集团有限公司

投标人的资质过期

投标人的资质过期

已核实

5

杭州锦宸建设工程有限公司

未提供技术负责人相关证书信息

未提供技术负责人相关证书信息

已核实

 

备注:自本中标公示发布之日起3日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。

 

相关附件:
相关公告:
直播地址:

直播类型:开标(商务)

直播时间:2024-01-15 14:00:00 — 2024-01-15 17:00:00

直播类型:开标(技术)

直播时间:2024-01-15 09:00:00 — 2024-01-15 17:00:00