2021-07-10
杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表
工程名称:杭政储出[2018]1号地块人才专项租赁住房项目景观绿化工程 (招标编号:01153120210611011)
名 次 | 中 标 人 候 选 人 | 报 价(万元) | 资信得分 | 技术得分 | 商务得分 | 总得分 |
第一名 | 杭州中旭市政园林工程有限公司 | 519.256876 | 21.9 | 10.54 | 44.70 | 77.14 |
中标候选人业绩:杭州中旭市政园林工程有限公司
附件一、
序号 | 业绩名称 | 建设单位 | 中标时间 | 业绩中标价 | 业绩绿化面积 | 得分 |
1 | 滨江区农转居拆迁安置房省属留用地块室外附属工程 | 杭州市滨江区农村多层住宅建设管理中心 | 2019.10.8 | 1488.2036万元 | 14815m2 | 0.5 |
附件二、
序号 | 资料名称 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 提交资料内容 | 得分 |
1 | 企业财务实力 | 浙江萧山农商银行城南支行 | 2021.6.30 | 账户余额 | 2 |
2 | 杭州市景区供电服务用房项目景观工程 | 浙江省风景园林学会 | 2019.9 | 2019年度浙江省“优秀园林工程”银奖 | 0.6 |
3 | 杭州国际商贸城单元九华路(九恒路-胜稼北路北侧)道路及两侧绿化工程 | 杭州市园林绿化行业协会 | 2021.6.11 | 2020年度杭州市“优秀园林绿化工程”铜奖 | 1(3个杭州市奖项合计1分) |
4 | 彭埠备塘河(下宁路-艮山东路)河道整治工程-绿化工程 | 杭州市园林绿化行业协会 | 2021.6.11 | 2020年度杭州市“优秀园林绿化工程”银奖 | |
5 | 庆隆小河单元GS0303-13地块小学(原庆隆单元FG01-R22-02地块小学)景观工程 | 杭州市园林绿化行业协会 | 2020.6 | 2020年度杭州市“优秀园林绿化工程”铜奖 | |
6 | 守合同、重信用 | 杭州市萧山区市场监督管理局 | 2019.9-2021.9 | 2A | 1 |
7 | 工程建设施工企业质量管理规范认证证书 | 中球联合国际认证(北京)有限公司 | 2018年9月17日-2021年9月16日 | 证书 | 0.4 |
8 | 环境管理体系认证证书 | 中球联合国际认证(北京)有限公司 | 2018年9月17日-2021年9月16日 | 证书 | 0.2 |
9 | 职业健康安全管理体系认证证书 | 中球联合国际认证(北京)有限公司 | 2018年9月17日-2021年9月16日 | 证书 | 0.2 |
10 | 企业AAA资信等级证书 | 浙江禾晨信用管理有限公司 | 有效期至2022年3月 | 证书 | 0.5 |
11 | 标书质量 | 杭州中旭市政园林工程有限公司 | 2021.7.8 | 投标文件 | 0.5 |
12 | 投标人承诺 | 杭州中旭市政园林工程有限公司 | 2021.7.8 | 承诺书 | 15 |
否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决依据 | 其他 |
1 | 杭州超源绿化工程有限公司 | 投标文件未提供投标保证金 | 资格审查第(二)条 | / |
2 | 杭州天颜建设有限公司 | 投标文件未提供营业执照、投标保证金 | 资格审查第(一)、(二)条 | / |
3 | 杭州国途市政园林工程有限公司 | 投标文件未提供投标保证金 | 资格审查第(二)条 | / |
4 | 江苏华源建工集团有限公司 | 投标文件未提供营业执照、投标保证金 | 资格审查第(一)、(二)条 | / |
5 | 华绿建设有限公司 | 投标文件未提供投标保证金 | 资格审查第(二)条 | / |
6 | 杭州明晴建设有限公司 | 商务部分未按要求提供编制人员签字、盖章 | 初步评审第(2)条 | / |
7 | 杭州超美园林绿化有限公司 | 商务部分未按要求提供编制人员签字、盖章 | 初步评审第(2)条 | / |
8 | 杭州宏运绿化工程有限公司 | 商务部分未按要求提供编制人员签字、盖章 | 初步评审第(2)条 | / |
9 | 杭州中衢建设有限公司 | 商务部分未按要求提供编制人员签字、盖章 | 初步评审第(2)条 | / |
10 | 浙江绿亚景观建设有限公司 | 企业管理费未按规定计取 | 商务标评审 | / |
公示时间:三个工作日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:0571-85085417
联系地址:杭州市之江路925号杭州市公共资源交易中心5号窗口
- 【招标公告】 杭政储出[2018]1号地块人才专项租赁住房项目景观绿化工程【2021-06-17】
- 【答疑文件】 杭政储出[2018]1号地块人才专项租赁住房项目景观绿化工程【2021-06-17】
- 【答疑文件】 杭政储出[2018]1号地块人才专项租赁住房项目景观绿化工程【2021-06-17】
- 【答疑文件】 杭政储出[2018]1号地块人才专项租赁住房项目景观绿化工程【2021-06-30】
- 【答疑文件】 杭政储出[2018]1号地块人才专项租赁住房项目景观绿化工程【2021-06-30】
- 【中标公告】 杭政储出[2018]1号地块人才专项租赁住房项目景观绿化工程【2021-07-16】
- 【项目合同】 杭政储出[2018]1号地块人才专项租赁住房项目景观绿化工程【2023-08-29】