首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
余杭区良渚街道石桥村(文保范围外)、良渚村(文保范围外)耕地功能恢复项目
2023-01-18
余杭区建设工程拟中标单位公示书

余杭区建设工程拟中标单位公示书

                                                             

    兹有建设单位杭州嘉润农业开发有限公司余杭区良渚街道石桥村(文保范围外)、良渚村(文保范围外)耕地功能恢复项目(招标编号:A3301100140980023001251现予公示,公示时间从2023 118日至2023 120日公示三天。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系方式:招标人:13675895847杭州市规划和自然资源局余杭分局89391709,接到投诉或持有异议的电话,招标人及交易中心应在公示结束前与招标办取得联系,反馈情况。

附拟中标工程简况:

招标单位

杭州嘉润农业开发有限公司

代理公司

浙江中达工程造价事务所有限公司

工程名称

余杭区良渚街道石桥村(文保范围外)、良渚村(文保范围外)耕地功能恢复项目

工程地点

余杭区良渚街道

建筑面积

——

结构类型

及层数

——

中标单位

 浙江仁宇园林建设有限公司

资质等级

 叁级

资质等级编号

/

交易证

编号

/

法人代表

姜宇 

委托代理人

/

中标价格

 9964309元

中标工期(天)

90日历天

质量等级

合格

项目负责人

 周建锋

资质等级

 贰级

工作手册

编号

 浙233080937574 

中标方式

公开

中标时间

2023.1.17

公示时间

2023.1.18-

2023.1.20

责任人签字:

公示单位:(盖章)

公示地点:杭州市公共资源交易中心网站

                                                           2023117

 

否决投标原因及依据: 

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

宁波广慈生态建设有限公司

商务标符合性审查

投标报价高于最高限价

 

相关附件:
相关公告: