2025-03-18
G25长深、G4012溧宁、G6021杭长高速基础设施数字化转型升级项目-服务区精准监测及区路车协同管控项目SZHZX-9
评标结果公示
G25长深、G4012溧宁、G6021杭长高速基础设施数字化转型升级项目-服务区精准监测及区路车协同管控项目SZHZX-9已于2025年3月17日公开开标,并于2025年3月17日进行了评标,现将评标结果予以公示,公示时间为2025年3月18日至3月21日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。
监管部门:杭州市公路与港航管理服务中心
地 址:杭州市中河北路106号
邮 编:310014
电 话:0571-85112203
招标人:杭州杭千高速公路发展有限公司
地 址:杭州市西湖区之浦路700-2号
邮 编:310012
电 话:0571-87098896
科信联合工程咨询有限公司
2025年3月18日
评标结果
项目名称:G25长深、G4012溧宁、G6021杭长高速基础设施数字化转型升级项目-服务区精准监测及区路车协同管控项目SZHZX-9
推荐中标候选人 |
工期 |
质量标准 |
评标价 (元) |
拟委任项目负责人 |
综合得分 |
名次 |
|
姓名 |
证书 |
||||||
浙江数智交院科技股份有限公司、北京公科飞达交通工程发展有限公司(联合体) |
设计施工工期结合土建施工进度,工期9个月,试运行期6个月,缺陷责任期2年 |
满足招标文件要求 |
13581196 |
崔优凯 |
正高级工程师(G3300105662) |
95.73 |
第1名 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
项目名称:G25长深、G4012溧宁、G6021杭长高速基础设施数字化转型升级项目-服务区精准监测及区路车协同管控项目SZHZX-9
序号 |
被否决投标人名称 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
组织询问核实情况 |
1 |
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司、北京云星宇交通科技股份有限公司(联合体) |
未提供银行信贷证明或财务能力承诺书 |
根据招标文件第二章投标人须知前附表 附录2财务最低要求及第三章 评标办法 前附表2.1.2资格评审标准“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定(见投标人须知附录2)”,予以否决投标。 |
已核实 |
- 【招标公告】 G25长深、G4012溧宁、G6021杭长高速基础设施数字化转型升级项目-服务区精准监测及区路车协同管控项目SZHZX-9【2025-02-24】
- 【中标公告】 G25长深、G4012溧宁、G6021杭长高速基础设施数字化转型升级项目-服务区精准监测及区路车协同管控项目SZHZX-9【2025-03-31】
- 【项目合同】 G25长深、G4012溧宁、G6021杭长高速基础设施数字化转型升级项目-服务区精准监测及区路车协同管控项目SZHZX-9【2025-05-05】
- 【核准信息公告】 G25长深、G4012溧宁、G6021杭长高速基础设施数字化转型升级项目-服务区精准监测及区路车协同管控项目SZHZX-9【2025-02-21】