2022年桐庐旧县高标准农田示范区建设项目(农田基础设施建设)
2023-03-16
2023-03-16
中标候选人公示
项目基本情况:
工程编号 | A3301220150180035001291 | ||
工程名称 | 2022年桐庐旧县高标准农田示范区建设项目(农田基础设施建设) | 招标方式 | 公开招标 |
建设单位 | 桐庐县人民政府旧县街道办事处、桐庐茂盛旅游开发有限公司 | 代理机构 | 桐庐鸿泰工程咨询有限公司 |
监管单位 | 桐庐县农业农村局 | 监管电话 | 沈 15088746059 |
公示时间 | 2023-03-16 ——2023-03-20 | 预算价(万元) | 1031.9985 |
中标候选单位:
排名 | 单位名称 | 下浮率 | 中标价格(万元) | 中标工期 | 质量标准 | 项目负责人及证书编号 |
1 | 杭州益诚建设有限公司 | —— | 890.6973 | 210日历天 | 合格 | 唐会亮 浙 2332008202302215 |
中标候选业绩:
1、资格条件业绩 | ||||||
无 | ||||||
2、评分业绩 | ||||||
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
无 |
否决投标单位原因:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 山东金正阳建筑工程有限公司 | 未按招标文件提供项目负责人社保证明。 | 招标文件P25 4.4初步评审条款“(1)投标人未按招标文件要求提供资格审查资料,或者投标资格不符合招标文件载明的强制性要求的;” | 已核实 |
备注:自本中标公示发布之日起3日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。