首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
中泰街道南湖九年一贯制学校项目室外景观绿化工程
2023-10-17

 中泰街道南湖九年一贯制学校项目室外景观绿化工程 项目评标结果公示

    中泰街道南湖九年一贯制学校项目室外景观绿化工程已于2023年10月16日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。     

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

  招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

 

监督部门:杭州市余杭区建设工程招标造价服务中心

地址::杭州市余杭区余杭街道瑞鸿大厦 6 楼

电话:0571-89163765

 

 

 

   招标人:杭州市余杭区人民政府中泰街道办事处

                       2023年 10月 16 日

杭州市园林绿化施工项目招标评标情况公示表

工程名称:中泰街道南湖九年一贯制学校项目室外景观绿化工程       

招标编号:   A3301100140400031001281

 

   

  (元)

资信得分

综合评审得分

总得分

第一名

浙江伟达园林工程有限公司

6733765.00

10.00

87.74

97.74

 

附件:

一、中标候选人业绩:

序号

该业绩证明对象

工程名称

建设单位

与评审有关的完成时间、造价或每平方造价金额绿化面积

提交证明

材料内容

得分

1

浙江伟达园林工程有限公司

鹿城区黎二村5号地块(温州市核心片区洪殿单元E-04地块)城中村改造工程室外工程景观、绿化工程

温州市鹿城滨江城市建设开发有限公司

本工程为园林绿化工程

 

竣工时间:

 

2022年11月24日

 

工程造价:2228.5921万元

 

单方造价:1340元/㎡

 

绿化面积: 16628.7㎡

中标通知书、施工合同、竣工验收报告

3

2

浙江伟达园林工程有限公司

望湖路二期东侧景观绿化工程

平湖城市建设投资有限公司

本工程为园林绿化工程

 

竣工时间:

 

20191231

 

工程造价:3871.1032万元

 

绿地面积:15050

 

单方造价:2572.16/

中标通知书、施工合同、竣工验收报告

3

浙江伟达园林工程有限公司

龙井岭上区块综合提升工程

杭州市西湖区人民政府西湖街道办事处

本工程为园林绿化工程

 

竣工时间:

 

20211210

 

工程造价:1285.7328万元

 

单方造价:1118/

 

绿化面积:11500

中标通知书、施工合同、竣工验收报告

4

浙江伟达园林工程有限公司

温州奥林匹克体育中心-主体育场二期建设工程景观绿化及市政配套工程

温州体育发展投资集团有限公司

本工程为园林绿化工程

 

竣工时间:

 

2021922

 

工程造价:

 

6717.1223万元

 

绿地面积:89653

 

单方造价:

 

749.24/

中标通知书、施工合同、竣工验收报告

二、其他资料:

序号

资料名称

资料出具单位

资料出具时间

提交资料内容

得分

1

企业综合实力

1、杭州银行股份有限公司萧山支行

 

2、北京中水卓越认证有限公司

1、2023-9-26

 

2、2021年3月6日

1、ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、GB/T28001 职业健康安全管理体系认证证书

 

2、营业执照

2

2

项目负责人及班子组员

浙江伟达园林工程有限公司

2023年10月15日

身份证、学历、职称、劳动合同、社保缴纳证明

1.5

3

诚信承诺书

浙江伟达园林工程有限公司

2023年10月15日

1、接受相关技术要求、相关标准承诺书

 

2、项目负责人信用承诺书

 

3、民工工资按时支付承诺书

 

4、施工企业文明施工承诺书

 

5、投标承诺书

 

6、项目负责人诚信承诺书

0.5

4

企业荣誉

1、浙江省住房和城乡建设厅2、杭州市城乡建设委员会3、温州市住房和城乡建设局4、中国风景园林学会5、浙江省风景园林学会6、杭州市园林绿化行业学会

120211029日、2020972202332332021124202011月、201910520228620227

12021年度浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程 )2020年度浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程 )22022年度杭州市建设工程西湖杯奖(优质工程)32021年度温州市建设工程瓯江杯 (优质工程)4、中国风景园林学会科学技术奖金奖5、浙江省风景园林学会金奖6、杭州市园林绿化行业协会金奖

3

 

 

三、否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

浙江东耀建设有限公司

保函单位名称不一致

资格审查

2

杭州宏辰建设有限公司

未提供投保保证金证明

资格审查

3

浙江绿苑市政园林建设股份有限公司

主要材料供应表工期不满足招标文件要求

技术标评审

 

公示时间:3日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:13362030720

联系地址:杭州市临平区南苑街道嘉信国际6楼

]]>
相关公告: