河桥镇高标准农田示范区建设项目
2024-12-13
中标公示发布单
中标候选人公示
河桥镇高标准农田示范区建设项目,2024年12月12日经依法组建的评标委员会评审,现拟发布中标候选人公示如下:
名次
|
中标候选人
|
报价(万元)
|
项目负责人
|
工期
|
得分
|
1
|
广西纳富建筑工程有限公司
|
1327.1780
|
周华芬
|
365日历天
|
99.99
|
无效标原因及依据
被否决投标单位
|
无效标原因
|
依据
|
河南省燕山湖水利资源发展有限公司、河南娄氏建设工程有限公司
|
投标函工期未填写
|
不符合资格审查第①条
|
杭州港海建设有限公司、湖南和福建设工程有限公司、四川旭兴建筑工程有限公司、河南江仁建设工程有限公司、湖宣城大禹建设工程有限责任公司、湖南中奇建筑工程有限公司、江苏磊科建设工程有限公司、衢州昌景建设有限公司、浙江大河环境建设有限公司、宁波华灵建设工程有限公司、金华市创基建筑有限公司、泰顺县宇泰建设有限公司、鹰潭市新翔环境科技有限公司、河南乾源水利建设工程有限公司、浙江弘基瑞和建设有限公司、宁波奉化水利水电生态建设有限公司、金华市鸿晟建设有限公司、昆山市浩方建设工程有限公司、杭州康森建设工程有限公司、浙江博业建设有限公司、杭州富屾建设有限公司、浙江勇峰建设有限公司、浙江宸鲲建设有限公司、江西华盟建设有限公司、杭州中礼建设有限公司、绵阳心旷建设有限公司、江苏高盛建设工程有限公司、浙江宇尧建设有限公司、浙江新言建设有限公司、金华泰成环境建设有限公司、建航建工集团有限公司、浙江渊浩生态建设有限公司、瀚海水工(河南)水电工程有限公司、宁波苒奕市政园林工程有限公司
|
投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(投标人未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明)
|
不符合资格审查第④条
|
杭州勋宸建设有限公司、杭州山亿建设有限公司
|
项目负责人二建证书过期
|
不符合资格审查第①条
|
浙江奖优建设工程有限公司、河南省正源水利工程有限责任公司
|
投标承诺书格式与招标文件提供的格式不符
|
不符合资格审查第③条
|
衢州市沃兴建筑工程有限公司
|
安全生产许可证未提供
|
不符合资格审查第①条
|
广东建业建设工程管理有限公司
|
安全生产许可证日期过期
|
不符合资格审查第①条
|
湖州三通水利建设有限公司
|
资格审查文件损坏
|
不符合资格审查第①②③条
|
台州市铭海建设有限公司
|
未提供资格文件(资信传了两遍)
|
不符合资格审查第①②③条
|
金华市广缘建设工程有限公司
|
投标承诺书中建造师注册证书号填写有误
|
不符合资格审查第①条
|
贵阳骏丰建设工程有限公司
|
资质动态核查过期
|
不符合资格审查第②条
|
公式时间及提出异议的方式
公示时间截止至2024年12月16日17时
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
|
招标人
|
杭州市临安区河桥镇人民政府
|
代理机构
|
浙江信达咨询监理有限公司
|
联系人
|
顾黎清
|
联系人
|
杨娟
|
联系电话
|
0571-63611079
|
联系电话
|
0571-63876735
|
联系地址
|
杭州市临安区河桥镇柳溪街19号
|
联系地址
|
杭州市临安区苕溪北街1102号
|
说明:
未涉及的内容可以不填或填“/”
行业主管部门:杭州市临安区农业农村局
交易服务机构:杭州市公共资源交易中心临安分中心,23616135
2024年12月12日
|
直播地址:
直播类型:开标
直播时间:2024-12-12 09:00:00 — 2024-12-12 11:00:00
杭州市临安区农业农村局
0571-89540907