金建铁路大洋站配套道路提升改造工程
2025-08-01
2025-08-01
中标候选人公示
工程编号 | A3301820190280063001231 |
工程名称 | 金建铁路大洋站配套道路提升改造工程 |
招标人 | 建德市铁路设施投资有限公司 |
代理机构 | 杭州博望建设工程招标投标代理有限公司 |
监管单位 | 建德市交通运输局 |
监管电话 | 0571-89607118 |
公示时间 | 2025.8.1 - 2025.8.4 |
否决投标单位原因:杭州明镜建设有限公司投标函附录数据未符合招标文件规定,根据招标文件第47页评标办法前附表第一个信封形式评审与响应性评审标准第(1)条b款:“投标函附录的所有数据均符合招标文件规定”,经评标委员会认定,第一个信封形式评审与响应性评审标准不予通过。
建德市路通公路工程有限公司资格审查资料中未提供安全负责人C证,根据招标文件第49页评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(6)条:“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”,经评标委员会认定,资格审查不予通过。
中标候选单位:
中标 候选人 | 单位名称 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 质量要求 | 项目负责人 | 技术负责人 | 安全负责人 |
杭州市交通工程集团有限公司 | 10885771 | 150 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:合格 | 张志成 | 徐欣 | 管洪锋 |
在公示期限内,如对中标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求向行业主管单位进行投诉。
相关公告:
直播地址:

直播类型:开标(商务)
直播时间:2025-08-01 15:00:00 — 2025-08-01 15:30:00

直播类型:开标(技术)
直播时间:2025-08-01 08:45:00 — 2025-08-01 09:30:00