首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
“两老”项目亮灯提升改造工程(蒋村商圈)
2020-07-24
公示期:2020/7/24至2020/7/27
    兹有建设单位<杭州西湖投资集团有限公司>的工程<“两老”项目亮灯提升改造工程(蒋村商圈)>,项目编号为<06151120200701021>,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分
1浙江永通科技发展有限公司  徐道波  3973.8345   70 97.62
资格条件对业绩的要求:
    投标人自2017年01月01日以来已完成单个合同签约金额3000万元及以上的类似亮灯工程施工业绩。n要求提供以下业绩证明材料:中标通知书、施工合同、竣(交)工验收证书(或竣工验收备案表或单位工程质量竣工验收记录表),三项材料要求同时提供,缺一不可,不按上述要求提供证明材料的视为业绩无效;
评标办法对业绩的评审标准:
    
中标候选人业绩:
第一中标候选人:浙江永通科技发展有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
浙江永通科技发展有限公司衢州市衢江区城市夜景亮化工程EPC(设计及施工)总承包衢州市衢江区城市建设发展有限公司工程规模:4200万元,工程竣工时间:2018年11月27日;工程承包范围:从方案设计开始至工程竣工并投入使用及保修责任期的技术服务与缺陷修复,保修期的保修工作中标通知书、 合同、竣工报告专家评审意见:符合
浙江永通科技发展有限公司龙游城市景观亮化工程(荣昌广场及周边建筑龙游县奔康投资有限公司工程规模:2014.7437万元;工程竣工时间:2017年1月5日。工程承包范围:改造内容更换广场内庭院灯、环湖庭院灯、拆除广场内原有灯具、环湖及周边建筑物原有灯具,广场主入口灯柱、环湖桥梁桥头灯,荣昌广场内景观照明、周边建筑夜景亮化。中心广场喷泉等工作;中标通知书、 合同、竣工报告专家评审意见:符合
浙江永通科技发展有限公司杏花岭区城市景观照明亮化美化工程(胜利街、北大街)项目太原市城乡管理行政执法局杏花岭区分局工程规模:2732.3216万元,工程竣工时间:2019年10月8日,工程承包范围:本项目拟对杏花岭区北大街道路两侧26幢、胜利街道路两侧25幢建筑进行亮化美化,主要为LED洗墙灯、LED投光灯、LED线型点光源等附属设施的安装工程。中标通知书、 合同、竣工报告专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1杭州柏年智能光电子股份有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;
2扬州兴龙电器有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;
3深圳市达特照明股份有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;
4深圳市大观照明有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;
5深圳市明之辉建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;
6浙江高速信息工程技术有限公司资格审查在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;
7利亚德(西安)智能系统有限责任公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;
8南京中电熊猫照明有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;
9江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;
10江苏宏洁机电工程有限公司初步评审在【初步评审】中【商务部分签字盖章检查】未通过评审;
杭州市西湖区住房和城乡建设局
2020/7/24
相关附件:
相关公告: