2025-05-23
余杭区建设工程中标候选人公示书
兹有建设单位:杭州余杭林业水利投资有限公司的东苕溪防洪后续西险大塘达标加固工程(杭州市段)信息化二期(招标编号:A3301100140980094001251)现予公示,公示时间从2025年5月23日至2025年5月26日。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系方式:招标人:13777815038、水利招标办:0571-88553520,接到投诉或持有异议的电话,招标人应在公示结束前与招标办取得联系,反馈情况。
附拟中标工程简况:
招标单位 | 杭州余杭林业水利投资有限公司 | 代理机构 | 万邦工程管理咨询有限公司 | ||
工程名称 | 东苕溪防洪后续西险大塘达标加固工程(杭州市段)信息化二期 | 工程地点 | 余杭区 | ||
中标候选人 | 项目经理(项目负责人) | 投标报价 (万元) | 工期(交货期) | ||
杭州定川信息技术有限公司、中国水利水电科学研究院、浙江星汉信息技术股份有限公司 | 徐黎明 | 3528.5930 | 供货指令发出之日起不超过730日历天 | ||
招标方式 | 公开 | 开标时间 | 2025.5.21 | 公示时间 | 2025.5.23- 2025.5.26 |
资格条件对业绩的要求:
自2020年1月1日(以合同签订日期为准)承接过单个签约合同金额1600万元及以上的水利水电信息化(或数字化或智能化)项目的供货或施工或服务业绩,且该工作范围内软件部分合同金额不低于600万元。
评标办法对业绩的评审标准:
(1)自2020年1月1日以来(以合同签订日期为准)具有单个签约合同金额2300万元及以上的水利水电信息化(或数字化或智能化)供货或服务或施工业绩,且该工作范围内软件部分合同金额不低于900万元,每个得2分,最高得3分。(2)自2020年1月1日以来(以合同签订日期为准)具有单个签约合同金额1600万元及以上的水利水电信息化(或数字化或智能化)供货或服务或施工业绩,且该工作范围内软件部分合同金额不低于600万元,每个得1分,最高得2分。业绩评分最多得3分,同一业绩不重复计分。
中标候选人业绩:
中标候选人:杭州定川信息技术有限公司、中国水利水电科学研究院、浙江星汉信息技术股份有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
杭州定川信息技术有限公司 | 浙江省金华市金东区东 湖水利枢纽工程信息化采购 | 金华市金东区水利水电公司 | 合同签订时间2025年01月;合同金额2000.02万元;水利水电信息化(或数字化或智能化)业绩,且该工作范围内软件部分合同金额为869.235万元 | 中标通知书、合同 | 专家评审意见:符合 |
杭州定川信息技术有限公司 | 金华市水利局数字河湖管理平台项目 | 金华市水利局 | 合同签订时间2020年12月02日;合同金额合同金额3018万元;水利水电信息化(或数字化或智能化)业绩,且该工作范围内软件部分合同金额为1384.46万元 | 中标通知书、合同、验收材料 | 专家评审意见:符合 |
杭州定川信息技术有限公司 | 舟山市定海 中心片区排 涝提升工程 (五山生态 旅游带建设 项目)-信息 化建设标段 (台风智防) | 舟山市定海旅游发展集团有限公司 | 合同签订时间2022年6月28日;合同金额2028万元;水利水电信息化(或数字化或智能化)业绩,且该工作范围内软件部分合同金额为1377.49万元 | 中标通知书、合同、验收材料 | 专家评审意见:符合 |
杭州定川信息技术有限公司 | 龙泉市智慧水网水平台(一期)项目 | 龙泉市瓯江水利发展有限公司 | 合同签订时间2021年10月30日;合同金额合同金额1608.061312万元;水利水电信息化(或数字化或智能化)业绩,且该工作范围内软件部分合同金额为1399万元 | 中标通知书、合同、验收材料 | 专家评审意见:符合 |
中国水利水电科学研究院 | 广东省水库安全监测监管平台开发项目 | 广东省水利厅 | 合同签订时间2022年9月29日;合同金额3312万元;水利水电信息化(或数字化或智能化)业绩 ,且该工作范围内软件部分合同金额为3312万元 | 合同 | 专家评审意见:符合 |
中国水利水电科学研究院 | 四川省水旱灾害防御能力提升项目(包1):四川省重点江河动态洪水风险图编制 | 四川省水安全与水旱灾害防御中心 | 合同签订时间2023年04月02日;合同金额4892万元;水利水电信息化(或数字化或智能化)业绩,且该工作范围内软件部分合同金额为4892万元 | 合同 | 专家评审意见:符合 |
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
杭州定川信息技术有限公司 | 金华市水利局数字河湖管理平台项目 | 金华市水利局 | 合同签订时间2020年12月02日;合同金额合同金额3018万元;水利水电信息化(或数字化或智能化)业绩,且该工作范围内软件部分合同金额为1384.46万元 | 中标通知书、合同、验收材料 | 专家评审意见:符合 |
杭州定川信息技术有限公司 | 浙江省金华市金东区东 湖水利枢纽工程信息化采购 | 金华市金东区水利水电公司 | 合同签订时间2025年01月;合同金额2000.02万元;水利水电信息化(或数字化或智能化)业绩,且该工作范围内软件部分合同金额为869.235万元 | 中标通知书、合同 | 专家评审意见:符合 |
杭州定川信息技术有限公司 | 舟山市定海 中心片区排 涝提升工程 (五山生态 旅游带建设 项目)-信息 化建设标段 (台风智防) | 舟山市定海旅游发展集团有限公司 | 合同签订时间2022年6月28日;合同金额2028万元;水利水电信息化(或数字化或智能化)业绩,且该工作范围内软件部分合同金额为1377.49万元 | 中标通知书、合同、验收材料 | 专家评审意见:符合 |
杭州定川信息技术有限公司 | 龙泉市智慧水网水平台(一期)项目 | 龙泉市瓯江水利发展有限公司 | 合同签订时间2021年10月30日;合同金额合同金额1608.061312万元;水利水电信息化(或数字化或智能化)业绩,且该工作范围内软件部分合同金额为1399万元 | 中标通知书、合同、验收材料 | 专家评审意见:符合 |
中国水利水电科学研究院 | 广东省水库安全监测监管平台开发项目 | 广东省水利厅 | 合同签订时间2022年9月29日;合同金额3312万元;水利水电信息化(或数字化或智能化)业绩 ,且该工作范围内软件部分合同金额为3312万元 | 合同 | 专家评审意见:符合 |
中国水利水电科学研究院 | 四川省水旱灾害防御能力提升项目(包1):四川省重点江河动态洪水风险图编制 | 四川省水安全与水旱灾害防御中心 | 合同签订时间2023年04月02日;合同金额4892万元;水利水电信息化(或数字化或智能化)业绩,且该工作范围内软件部分合同金额为4892万元 | 合同 | 专家评审意见:符合 |
否决投标原因及依据:
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
1 | 中国通信建设第四工程局有限公司 | 符合性审查未通过 | 未按招标文件要求提供有效业绩。 |
2 | 上海勘测设计研究院有限公司、北京东华合创科技有限公司、上海华讯网络系统有限公司 | 符合性审查未通过 | 未按招标文件要求提供有效业绩。 |
3 | 湖北省水利水电规划勘测设计院有限公司 | 符合性审查未通过 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的。 |
4 | 中水东北勘测设计研究有限责任公司 | 符合性审查未通过 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的。 |