首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
钟洛线陈家至金刚堰桥段提升改造工程
2021-08-05

中标候选人公示

项目基本情况:

工程编号

20143120210713011

工程名称

钟洛线陈家至金刚堰桥段提升改造工程

招标方式

公开招标

建设单位

桐庐双龙村镇建设开发有限公司

代理机构

浙江禾城工程管理有限责任公司

监管单位

桐庐县交通运输局

监管电话

0571-64239866

公示时间

20218513:30——2021810 17:00

预算价(万元)

2282.2404

 

中标候选单位:

序号

单位名称

下浮率

中标价格

(万元)

中标工期

质量标准

项目负责人及证书编号

1

杭州宇辉建设工程有限公司

下浮系数:3

调整系数:0.94

复合系数:0.35

2000.3006

12个月

合格

赵浩明

233080936029

 

中标候选业绩:

1、资格条件业绩

201671日以来(以实际交工日期为准),按一个标段成功完成过级公路及以上标准的新(改)建公路工程施工(不含大中修养护工程、不含附属工程、不含平交口改造工程)。

2、评分业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

 

 

 

 

 

 

 

 

否决投标单位原:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

 

1

 

浙江锡鑫智能工程有限公司

投标文件中提供的业绩证明材料(质量证明文件、合同协议书、中标通知书)中未体现工程等级内容,且未提供发包人或项目质量监督部门或项目所在行业主管部门出具的证明材料。

P46 2.1.2 资格评审标准

已核实

 

2

 

温州润土建设有限公司

投标文件中提供的业绩证明材料(质量证明文件、合同协议书、中标通知书)中未体现工程等级内容,且未提供发包人或项目质量监督部门或项目所在行业主管部门出具的证明材料。

P46 2.1.2 资格评审标准

已核实

 

3

 

浙江诸暨众安建设有限公司

投标文件中提供的业绩证明材料(质量证明文件、合同协议书、中标通知书)中未体现工程等级内容,且未提供发包人或项目质量监督部门或项目所在行业主管部门出具的证明材料。

P46 2.1.2 资格评审标准

已核实

 

4

 

绍兴金朋环境建设有限公司

投标文件中提供的业绩证明材料(质量证明文件、合同协议书、中标通知书)中未体现工程等级内容,且未提供发包人或项目质量监督部门或项目所在行业主管部门出具的证明材料。

P46 2.1.2 资格评审标准

已核实

 

5

 

浙江三门鑫江建设有限公司

投标文件中提供的业绩证明材料(质量证明文件、合同协议书、中标通知书)中未体现工程等级内容,且未提供发包人或项目质量监督部门或项目所在行业主管部门出具的证明材料。

P46 2.1.2 资格评审标准

已核实

 

备注:自本中标公示发布之日起3个工作日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。

 

相关附件:
相关公告: