首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
萧山区钱塘江沿江一线闸站改建工程(外十工段、廿工段)项目监理
2023-12-29
中标候选人公示

中标候选人公示

项目名称:萧山区钱塘江沿江一线闸站改建工程(外十工段、廿工段)项目监理   公示时间:2023年12月29日至2024年1月2日

推荐中标候选人

投标报价

元)

工期

(日历天)

质量 目标

资格能力

企业资质

资格能力其他

拟委任项目负责人

姓名

拟委任项目负责人证书名称

拟委任项目负

责人证书编号

综合

得分

排序

河南明珠工程管理有限公司 

257

1330

合格

水利工程施工 监理甲级

/

陈建江

中华人民共和国监理工程师注册证书

2210029484

/

/

浙江宏正项目管理有限责任公司 

300

1330

合格

水利工程施工 监理甲级

/

叶建桃

中华人民共和国监理工程师注册证书

2210010670

/

/

杭州庆达工程监理咨询有限公司 

303.6

1330

合格

水利工程施工 监理甲级

/

张春耀 

中华人民共和国监理工程师注册证书

2310010286

/

/

否决投标原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

杭州亿嘉建设咨询有限公司

投标文件中“人员配备的最低要求”中工程名称系为萧山区永兴河流域综合治理工程(先行段)项目监理。

不符合招标文件要求,未响应招标文件实质性要求3.5.7.第6条款,根据招标文件投标须知前附表10.1.1条款,符合性审查不予通过,否决其投标。

2

衢州泰川工程咨询有限公司

投标文件中“人员配备的最低要求”中提供的潘杰证书过期。

不符合招标文件要求,未响应招标文件实质性要求3.5.7.第6条款,根据招标文件投标须知前附表10.1.1条款,符合性审查不予通过,否决其投标。

3

杭州源溪工程监理咨询有限公司

投标文件中“人员配备的最低要求”中向从英未提供退休证扫描件。

不符合招标文件要求,未响应招标文件实质性要求3.5.7.第6条款,根据招标文件投标须知前附表10.1.1条款,符合性审查不予通过,否决其投标。

4

浙江新华工程咨询有限公司

投标文件中“人员配备的最低要求”中的机电或金属结构专业的监理员证书专业不符。

不符合招标文件要求,未响应招标文件实质性要求3.5.7.第6条款,根据招标文件投标须知前附表10.1.1条款,符合性审查不予通过,否决其投标。

5

宁波亿川工程管理有限公司

投标文件中“人员配备的最低要求”中工程名称系为萧山区永兴河流域综合治理工程(先行段)项目监理。

不符合招标文件要求,未响应招标文件实质性要求3.5.7.第6条款,根据招标文件投标须知前附表10.1.1条款,符合性审查不予通过,否决其投标。

中标候选人相关业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、    技术指标及其他要求

提交证明材料内容

河南明珠工程管理有限公司 

石狮市水头排涝枢纽工程(监理)

福建石狮水务投资发展有限公司

完工验收时间:2023年10月16日

合同价:491.6267万元

完工验收鉴定书、监理合同、监理中标通知书

总监:陈建江

石狮市水头排涝枢纽工程(监理)

福建石狮水务投资发展有限公司

完工验收时间:2023年10月16日

合同价:491.6267万元

完工验收鉴定书、监理合同、监理中标通知书

浙江宏正项目管理

有限责任公司 

慈溪市中部三塘横江拓疏工 

程(陆中湾至水云浦)监理

慈溪市海 

涂建设有限公司

完工验收时间:2021年11月22日

合同价:413.8188万元

完工验收鉴定书、监理合同、监理中标通知书

温州龙舟运动基地工程(水 

利部分)监理

温州市瓯海中心区 

建设管理办公室

完工验收时间:2020年12月23日

合同价:358万元

完工验收鉴定书、监理合同、监理中标通知书

瑞安市温瑞平原南部排涝 

(一期)工程-施工监理

温州市水利投资有限公司

完工验收时间:2023年3月23日

合同价:256.8万元

完工验收鉴定书、监理合同、监理中标通知书

杭州庆达工程监理咨询有限公司 

萧山区蜀山片外排工程-大治河排涝闸站改建工程监理

杭州市萧山区钱塘江灌区管理中心处 

完工验收时间:2020年9月3日

合同价:310.5388 万元

完工验收鉴定书、监理合同、监理中标通知书

鄱阳县莲南圩匡山电排站重建工程监理

鄱阳县莲南圩除险加固工程项目部

完工验收时间:2021年10月21日

合同价:191万元

完工验收鉴定书、监理合同、监理中标通知书

招标文件规定公示的其他内容

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人

杭州市萧山区钱塘江灌区管理中心

代理机构

天盛浙创工程咨询有限公司

联系人

钟思欧  

联系人

王军

联系电话

13777361645  

联系电话

13588267002

联系地址

萧山区萧西路61号 

联系地址

萧山区盈丰街道民和路481号联合中心1座602室

注:1、评定分离项目排序无需填写;

2、中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;

3、招标文件规定公示的其他内容栏,根据招标文件约定公示,如项目班子配备情况表等;

4、未涉及的内容可以不填或填“/”。

 

相关附件:
相关公告:
直播地址:

直播类型:开标

直播时间:2023-12-27 08:45:00 — 2023-12-27 16:00:00