首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
九堡北片绿地养护
2024-07-12
 

 九堡北片绿地养护 项目评标结果公示

    九堡北片绿地养护  项目已于2024年07月10日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

  招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

 

监督部门:市本级

地址:浙江省杭州市之江路925号交易中心一楼5号窗口

电话:0571-85085417

 

 

   招标人:杭州市上城区园林绿化发展中心

                        2024年7月12日  

 

  杭州市园林绿地养护项目招标评标情况公示表

项目名称:九堡北片绿地养护      招标编号:A3301010060400198001281

 

    

投标报价

(元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

杭州恒望环境科技有限公司

12833300. 00

5.00

27.59

59.94

92.53

中标候选人业绩: 附件一、

 

序号

 

业绩名称

 

建设单 

养护时间

(年  -年

 日)

 

绿地总面积 (平方米)

 

中标价 (元)

 

养护负责人

 

得分

/

/

/

/

/

/

/

/

附件二、

 

姓名

拟任岗 

 

 

性别

 

专业

 

学历

 

职称

职称证书出具单 

职称证书 取得时间

到岗 %

 

 

汪江洲

项目负 责人

 

40

 

 

园林

 

本科

 

高工

淄博市人力资源和社会保障局

2019  12  20 日

 

100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

王寒

现场技 术负责 

 

 

38

 

 

 

 

园林

 

 

本科

 

 

高工

聊城市人力资源和社会保障局

2022  01  04 

 

 

100

 

 

丁文亮

 

 

植保员

 

 

49

 

 

 

园林绿 

 

 

专科

 

 

中工

 

杭州市人力资源和社会保障局

2012  12  05 日

 

 

100

 

周国樑

园林绿 化修剪 技工

 

 

34

 

 

园林

 

专科

 

中工

 

杭州市人力资源和社会保障局

 

2017  11  15 日

 

 

100

 

 

钟炬汉

 

其他技 术人员

 

 

45

 

 

 

 

园林

 

 

专科

 

 

中工

 

杭州市人力资源和社会保障局

2017  11  15 日

 

 

100

附件三、

 

 

序号

 

资料名称

 

资料出具单位

资料出具时 

 

提交资料内容

 

得分

/

/

/

/

/

附件四、 

 

序号

 

证书名称

评比项目 名称

证书出具单位

证书出具时间

评比文件名 

获奖通报文 件名称

 

/

/

/

/

/

/

/

 

附件五、

 

 

序号

 

车牌号码

规格型号、额定功率

KW)

车辆识别 代码 6 

 

资料出具单位

资料出具 时间

 

得分

 

 

1

 

 

 A8X392

             SZD5166GPSE5/132kw

120028

浙江省杭州市公安局交通警察支队

2022.11. 10

3

 

2

 

 A8P379

            XHZ5063JGKH/88KW

073629

浙江省杭州市公安局交通警察支队

2023.7.1 1

否决投标情况:

 

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

杭州雨荷园林古建筑工程有限公司

技术标文件不符合暗标 要求

技术标评审

2

杭州律禾市政园林工程有限公司

编制人员未按招标文件 要求签字盖章

初步评审

3

贵阳骏丰建设工程有限公

人工费超过最高限价

资格审查

4

杭州禹敖建设有限公司

投标保证金与本项目不 

资格审查

5

宁波绿茵市政园林股份有限公司

编制人员未按招标文件 要求签字盖章

初步评审

6

浙江中艺建设有限公司

其他(承诺到场时间不 符合要求)

初步评审

7

辽宁富旺建设(集团)有限公司

人工费最高限价

资格审查

8

杭州合宇建设有限公司

造价人员执业章过期

初步评审

9

杭州远奔园林绿化有限公

人工费超过最高限价

资格审查

10

江西旺达建设工程有限公

人工费超过最高限价

资格审查

11

浙江荣涛建设有限公司

投标总价超过最高限价

资格审查

12

浙江弘森建设有限公司

投标保证金与本项目不符合

资格审查

 

13

运盛建设集团有限公司

编制人员未按招标文件要求签字盖章

初步评审

 公示时间:3 日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:0571-87290256

联系地址:杭州市上城区佰富时代中心 3  13 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

]]>
相关公告: