2023-08-23
中标候选人公示
项目名称:2022年度美丽河湖综合整治——萧山区浦阳镇小茅山主河综合整治工程
公示时间:2023年8月23日08:30时至2023年8月28日08:30时
推荐中标候选人 | 投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 质量目标 | 资格能力 | 拟委任项目负责人 | 综合 得分 | 排序 | |||
企业 资质 | 其他 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
浙江省隧道工程集团有限公司 | 16922150 | 150 | 合格 | 水利水电工程施工总承包壹级 | / | 邓鹏 | 注册建造师 | 水利水电工程一级 浙1332020202103317 | 99.92 | 1 |
否决投标原因及依据
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | 浙江一水建设有限公司 | 投标函中工期为150个月 | 招标文件第三章评标方法4.3.3中技术标符合性审查第(8)条 |
2 | 浙江前卫建设有限公司 | 项目负责人证书使用有效期过期 | 招标文件第三章评标方法4.3.3中技术标符合性审查第(4)条 |
3 | 杭州驿达路桥工程有限公司 | 项目负责人未提供省级及以上水行政主管部门颁发的B证 | 招标文件第三章评标方法4.3.3中技术标符合性审查第(4)条 |
4 | 浙江展华建设有限公司 | 投标函中项目负责人名字与投标文件中提供的项目负责人证书不一致 | 招标文件第三章评标方法4.3.3中技术标符合性审查第(4)条 |
5 | 台州天佑建设有限公司 | 技术标中项目负责人名字与投标文件中提供的项目负责人名字不一致 | 招标文件第三章评标方法4.4中投标文件的技术评审第(1)条 |
6 | 杭州天保环境建设有限公司 | 技术标中承诺工期为360日历天 | 招标文件第三章评标方法4.3.3中投标文件的技术评审第(8)条 |
中标候选人相关业绩
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、 技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
/ | / | / | / | / |
招标文件规定公示的其他内容
/ |
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。 | |||
招标人 | 杭州市萧山区浦阳镇人民政府 | 代理机构 | 浙江省房地产管理咨询有限公司 |
联系人 | 陈帆荣 | 联系人 | 田岳 |
联系电话 | 0571-82279028 | 联系电话 | 0571-83731873 |
联系地址 | 杭州市萧山区萧山区振浦路288号 | 联系地址 | 萧山区晨晖路1096号南和城4幢1单元1003室 |
注:1、评定分离项目排序无需填写;
2、中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;
3、招标文件规定公示的其他内容栏,根据招标文件约定公示,如项目班子配备情况表等;
4、未涉及的内容可以不填或填“/”。

直播类型:开标
直播时间:2023-08-22 09:00:00 — 2023-08-22 16:00:00