2023-02-09
中标候选人公示
项目基本情况:
工程编号 |
A3301220150280030001231 |
||
工程名称 |
桐庐县S302新淳线K19+930~K20+100段右侧危险边坡治理工程 |
招标方式 |
公开招标 |
建设单位 |
桐庐县交通建设有限公司 |
代理机构 |
浙江中磊工程咨询有限公司 |
监管单位 |
桐庐县交通运输局 |
监管电话 |
0571-69903357 |
公示时间 |
2023.02.09 21:30-2023.02.13 17:00 |
预算价(万元) |
649.1457 |
中标候选单位:
排名 |
单位名称 |
下浮率 |
中标价格 |
中标工期 |
质量 标准 |
项目负责人及证书编号 |
1 |
抚州市恒通路桥工程有限公司 |
—— |
550.3143万元 |
110日历天 |
合格 |
涂勇 证书编号:赣1362010201104287 |
中标候选业绩:
1、资格条件业绩 |
||||||
自2018年1月1日(以实际交工日期为准)以来,按一个标段成功完成过公路等级一级及以上新(改或扩)建公路工程的施工。 |
||||||
2、评分业绩 |
||||||
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位 |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
证明材料内容 |
在投标文件的位置 |
评标 结果 |
抚州市恒通路桥工程有限公司 |
广丰区上广公路提升改造四期工程 |
上饶市广丰区交通运输局 |
2021年04月,合同价3962.414万元 |
(1) 从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系统水印的《主要业绩信息一览表》 (2) 中标通知书复印件;(3)合同协议书复印件;(4)质量证明文件(由发包人出具的公路工程(标段)交工验收证书或竣工验收委员会出具的公路工程竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书等)的复印件。 |
投标文件 |
认可 |
否决投标单位原因:
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
组织询问 核实情况 |
1 |
浙江潮乡建设工程有限公司 |
投标文件格式解析失败 |
投标文件格式解析失败 |
已核实 |
2 |
凯天建设发展集团有限公司 |
在拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表应附资料中,未按规定附建造师注册证书 |
在拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表应附资料中,未按规定附建造师注册证书 |
已核实 |
3 |
浙江万瑞建设集团有限公司 |
在近年完成的类似项目的年份要求及需附资料中未提供中标通知书复印件 |
在近年完成的类似项目的年份要求及需附资料中未提供中标通知书复印件 |
已核实 |
4 |
温州华路交通建设工程有限公司 |
未提供投标函附录 |
未提供投标函附录 |
已核实 |
5 |
桐乡市交通工程有限公司 |
投标文件双信封互上传错误 |
投标文件双信封互上传错误 |
已核实 |
6 |
河南鑫利恒工程有限公司 |
投标文件中已标价工程量清单说明文字未响应招标文件规定 |
投标文件中已标价工程量清单说明文字未响应招标文件规定 |
已核实 |
备注:自本中标公示发布之日起3个工作日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。