2024-07-11
中标候选人公示
项目基本情况:
A3301220150280057001231 |
|||
工程名称 |
桐庐县瑶琳镇阿叉坞至谭山坞段农村公路建设工程 |
招标方式 |
公开招标 |
建设单位 |
桐庐县瑶琳镇元川村股份经济合作社 |
代理机构 |
耀华建设管理有限公司 |
监管单位 |
桐庐县交通运输局 |
监管电话 |
64239866 |
公示时间 |
2024年7月11日 23:30——2024年7月15日 17:30 |
预算价(万元) |
1121.4201 |
中标候选单位:
排名 |
单位名称 |
下浮率 |
中标价格(万元) |
中标工期 |
质量标准 |
项目负责人及证书编号 |
1 |
和海建设科技集团有限公司 |
/ |
975.5266 |
75日历天 |
按招标文件要求 |
邓广新 证书编号:浙1332010201124020 |
中标候选业绩:
1、自2019年1月1日以来(以实际交工日期为准),按一个标段成功完成过三级及以上新建(或改建)公路工程的施工业绩。 |
||||||
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位 |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
证明材料内容 |
在投标文件的位置 |
评标结果 |
和海建设科技集团有限公司 |
天台城关至临海清水坑公路天台城关至南屏段工程 |
天台县交通集团有限公司 |
2019年1月28日交工 技术等级:二级公路标准 |
1、中标通知书扫描件2、合同协议书扫描件3、质量证明文件(由项目发包人出具的公路工程(标段)交工验收证书或竣工验收委员会出具的公路工程竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书)的扫描件4、在“浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统”中公开的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》打印件 |
投标文件(四) 近年完成的类似项目情况表 |
认可 |
否决投标单位原因:
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
组织询问核实情况 |
1 |
衢州腾越建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
招标文件P51第一个信封形式评审与响应性评审标准第(3)条 |
已核实 |
2 |
嘉兴市金程建设工程有限公司 |
项目负责人未按招标文件要求提供安全生产考核合格证(B类) |
招标文件P53资格评审标准第(6)条 |
已核实 |
3 |
嘉兴市长鼎建设有限公司 |
未按招标文件要求提供安全负责人社保 |
招标文件P53资格评审标准第(6)条 |
已核实 |
4 |
浙江明道交通建设有限公司 |
投标文件中提供的企业安全生产许可证过期 |
招标文件P53资格评审标准第(1)条 |
已核实 |
5 |
青田县交通建设工程有限公司 |
投标文件中提供的企业业绩不符合招标文件要求 |
招标文件P53资格评审标准第(2)条 |
已核实 |
6 |
浙江嘉鸿建设工程有限公司 |
投标文件中提供的企业业绩不符合招标文件要求 |
招标文件P53资格评审标准第(2)条 |
已核实 |
备注:自本中标公示发布之日起3日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。

直播类型:开标(商务)
直播时间:2024-07-11 15:00:00 — 2024-07-11 16:00:00

直播类型:开标(技术)
直播时间:2024-07-11 09:30:00 — 2024-07-11 10:30:00