2024 年淳安县“四好农村路” 提升改造项目-农村联网公路 (里老线至双共自然村联网工程)
2024-09-13
2024-09-13
中标候选人公示
项目及标段名称 | 2024年淳安县“四好农村路”提升改造项目-农村联网公路(里老线至双共自然村联网工程) | |||
项目编号 | A330127016028004800123 | |||
招标人 | 名称 | 淳安县瑶山乡人民政府 | ||
联系人 | 余丽军 | |||
联系电话 | 15958032906 | |||
招标代理 | 杭州市建设工程管理集团有限公司 | |||
中标候选人 | 名称 | 宁海县交通工程有限公司 | ||
注册地 | 宁海县城关人民路108号 | |||
资质等级 | 公路工程施工总承包贰级 | |||
法 人 | 方建国 | |||
项目经理 | 姓名 | 褚恒达 | ||
证书名称 | 二级建造师 | |||
注册证号 | 浙2332021202305928 | |||
中标价 | 4627222.00元 | |||
服务期要求 | 150日历天 | |||
质量标准 | 标段工程交工验收的质量评定:合格。 | |||
让利幅度 | / | |||
相关业绩 | / | |||
否决投标情况 | 台州众意建设有限公司 | 否决原因 | 项目经理的业绩证明未提供。 | |
否决依据 | 不符合招标文件评标办法技术标评审要求:资格评审标准2.1.2(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定,资格评审不通过。 | |||
宁海睿翔建设有限公司 | 否决原因 | 技术负责人职称证书是市政道路(桥梁) | ||
否决依据 | 不符合招标文件评标办法技术标评审要求:资格评审标准2.1.2(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定,资格评审不通过。 | |||
公示期限 | 2024年09月13日至2024年09月15日 | |||
监管部门 | 名称 | 淳安县交通运输局 | ||
电话 | 0571-65068831 |
备注:投标人或其他利害关系人对公示结果有异议的应当在中标候选人公示期间向投标人提出。投标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标活动
相关公告:
- 【招标公告】 2024 年淳安县“四好农村路” 提升改造项目-农村联网公路 (里老线至双共自然村联网工程)【2024-08-19】
- 【答疑文件】 2024 年淳安县“四好农村路” 提升改造项目-农村联网公路 (里老线至双共自然村联网工程)答疑公告【2024-08-23】
- 【答疑文件】 2024 年淳安县“四好农村路” 提升改造项目-农村联网公路 (里老线至双共自然村联网工程)答疑公告【2024-08-27】
- 【中标公告】 2024 年淳安县“四好农村路” 提升改造项目-农村联网公路 (里老线至双共自然村联网工程)【2024-09-20】
- 【项目合同】 2024 年淳安县“四好农村路” 提升改造项目-农村联网公路 (里老线至双共自然村联网工程)【2024-10-21】