首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
杭州千黄高速公路2023年至2024年机电系统委外维护项目
2022-12-01

杭州千黄高速公路2023年至2024年机电系统委外维护项目

评标结果公示

杭州千黄高速公路2023年至2024年机电系统委外维护项目已于 2022年1201日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为 3 天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复。

招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

 

监督部门:

1、杭州市公路与港航管理服务中心

地址: 杭州市中河北路 106 号

电话: 0571-85388159

2、杭州市交通投资集团有限公司纪检监察室

地址: 杭州市滨江区月明路 33 号 A 座 1712室 电话、 传真: 0571-85778132

3、杭州杭千高速公路发展有限公司纪检监察部

地址:杭州市西湖区之浦路700-2号

电话:0571-85352660      邮编:310014

招标人:杭州千黄高速公路有限公司

2022 年1201


评标结果

 

项目名称:杭州千黄高速公路2023年至2024年机电系统委外维护项目

评标日期:2022年1201

项目名称

中标候选人

总报价

(万元)

质量标准

中标工期

项目

经理

综合得分

杭州千黄高速公路2023年至2024年机电系统委外维护项目

浙江高信技术股份有限公司

92.7075

合格

计划工期:2023年1月1日至2024年10月31日

徐成意

98.50

否决投标原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

紫光路安科技有限公司

未按招标文件要求提供项目经理和驻点技术员3年及以上高速公路相关机电维护工作经验的业绩证明材料

按照招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项规定

已通过录音电话确认,情况属实。

 

 

相关附件:
相关公告: