临安区“非农化、非粮化”整治项目(一期) -临安区岛石镇仁里溪综合整治工程(一期)
2023-10-12
中标公示发布单中标候选人公示
临安区“非农化、非粮化”整治项目(一期) -临安区岛石镇仁里溪综合整治工程(一期),2023年10月11日经依法组建的评标委员会评审,现拟发布中标候选人公示如下: 名次 | 中标候选人 | 报价(万元) | 项目负责人 | 工期 | 总得分 | 1 | 中阔建设集团有限公司 | 1739.1296 | 张雅 | 12个月 | 100 |
无效标原因及依据 被否决投标单位 | 无效标原因 | 依据 | 万邦建工集团有限公司 | 技术评审未通过 | 投标文件技术标中“施工组织设计”无内容 | 浙江涌川建设有限公司 | 符合性审查未通过 | 项目负责人二级建造师证书电子版使用有效期截止 | 浙江秀水环保有限公司 | 符合性审查未通过 | 拟派人员缺少在浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页的打印件 | 陕西铭硕建设工程有限公司 | 符合性审查未通过 | 缺少专职安全生产管理人员(不能兼任) | 鹤壁市君科建设有限公司 | 符合性审查未通过 | 项目负责人二级建造师证书电子证书有效期过期 | 丽水市光大建设有限公司 | 技术评审未通过 | 投标文件技术标中施工方案工期为90日历天 | 中铁国投建设有限公司 | 符合性审查未通过 | 拟派人员缺少在浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页的打印件 | 杭州大可建设工程有限公司 | 符合性审查未通过 | 项目负责人B证截止(2023-10-10) |
中标候选人业绩 业绩名称 | 项目业主 | 与评审有关的时间、规模、资金及其它指标 | / | / | / |
公式时间及提出异议的方式 公示时间截止至2023年10月16日17时 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。 | 招标人 | 杭州市临安区岛石镇人民政府 | 代理机构 | 杭州信达投资咨询估价监理有限公司 | 联系人 | 潘鹏 | 联系人 | 杨娟 | 联系电话 | 0571-63636071 | 联系电话 | 0571-63876735 | 联系地址 | 临安区岛石镇岛石街155号 | 联系地址 | 临安区苕溪北街1102号 |
说明: 1.中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩; 2.未涉及的内容可以不填或填“/” 行业主管部门:杭州市临安区水利水电局水利工程招投标管理办公室89541542 交易服务机构:杭州市公共资源交易中心临安分中心,23616128 2023年10月12日 |
杭州市临安区水利水电局
0571-89541586