329国道临安玲珑至於潜段改建工程玲珑街道安置点建设项目场地平整、道路及边坡支护工程
2022-10-08
中标候选人公示
329国道临安玲珑至於潜段改建工程玲珑街道安置点建设项目场地平整、道路及边坡支护工程,2022年09月30日经依法组建的评标委员会评审,现拟发布中标候选人公示如下: 名次 | 中标候选人 | 报价(万元) | 项目负责人 | 工期 | 总得分 | 1 | 北方一建建设集团有限公司 | 2630.5691 | 崔利滨 | 150日历天 | 99.97 |
无效标原因及依据 被否决投标单位 | 无效标原因 | 依据 | 红阳建工集团有限公司 | 人员资格不符合招标文件要求 | 评标办法资格审查第一条 | 江西君舒建设工程有限公司 | 未提供业绩 | 评标办法资格审查第一条 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 评标办法资格审查第一条 | 山东阳光园林建设有限公司 | 人员资格不符合招标文件要求 | 评标办法资格审查第一条 | 江西富饶建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 评标办法资格审查第一条 | 浙江卓正建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 评标办法资格审查第一条 | 意景生态环境科技有限公司 | 未提供业绩 | 评标办法资格审查第一条 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 评标办法资格审查第一条 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 人员资格不符合招标文件要求 | 评标办法资格审查第一条 | 福建省昊立建设工程有限公司 | 人员资格不符合招标文件要求 | 评标办法资格审查第一条 | 杭州林润建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 评标办法资格审查第一条 | 江西远通建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 评标办法资格审查第一条 | 丰润建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 评标办法资格审查第一条 | 陕西中承建工集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 评标办法资格审查第一条 | 中安景泰建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 评标办法资格审查第一条 | 浙江中茂园林建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 评标办法资格审查第一条 | 内蒙古新开元建设有限公司 | 人员资格不符合招标文件要求 | 评标办法资格审查第一条 | 宙宏建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 评标办法资格审查第一条 | 安徽安能建设集团有限公司 | 人员资格不符合招标文件要求 | 评标办法资格审查第一条 |
中标候选人业绩 业绩名称 | 项目业主 | 与评审有关的时间、规模、资金及其它指标 | 安图县2021年林区通场部道路建设项目(第二批)施工招标21LC02标段 | 安图县农村公路工程建设管理办公室 | 时间:2022年5月26日;资金规模:3319.3893万元 |
公示时间及提出异议的方式 公示时间至2022年10月10日17时 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。 | 招标人 | 杭州市临安区人民政府玲珑街道办事处 | 代理机构 | 建经投资咨询有限公司 | 联系人 | 沈 追 | 联系人 | 朱哲君 | 联系电话 | 0571-63929120 | 联系电话 | 0571-63708227 | 联系地址 | 杭州市临安区玲珑街道夏禹街29号 | 联系地址 | 杭州市临安区锦城街道城中街730号3楼 |
说明: 1.中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩; 2.未涉及的内容可以不填或填“/”。 行业主管部门:杭州市临安区交通运输局,0571-63966021 交易服务机构:杭州市公共资源交易中心临安分中心,0571-23616128 |